Украинский серии превысил первоначальный выбор, форум для ТЕЛЕВИЗИОННЫХ проектов в Европе


Опубликованно 23.09.2017 08:00

Украинский серии превысил первоначальный выбор, форум для ТЕЛЕВИЗИОННЫХ проектов в Европе

Режиссер и креативный продюсер понятий Glowberry Ольга Черепанова представила проект до ключевых игроков европейского теле-и кинорынка. Эксперты и участники мероприятия отметили, качки украинской серии, как один из самых ярких и запоминающихся на форуме.

“В течение многих лет ссуществования Мультфильм Форуме, много проектов представлены впервые именно здесь. Здесь собираются все те, кто следит за новыми тенденциями в индустрии анимации сериала. Я могу с уверенностью сказать, что идея серии Мама спешит домой нова и интересна для европейского рынка, и проект имеет большой потенциал для развития, мы сразу обратили на него внимание“, – сказал Серги-Rate, представитель компании Imira Enterteinment, что в этом году он выиграл специальный приз форума – Мультфильм Пошлины , как лучший инвестор-торговый года.

Стоит отметить, что проект привлек большое внимание со стороны специалистов отрасли на этапе отбора на качки. В августе знаменитый анимационный издание Kidscreen вышел обзор, посвященный наиболее интересных проектов, которые прошли в сентябре качки Мультфильм Форуме в Тулузе. Редакция журнала создала шорт-лист из семи наиболее интересных, на их взгляд, проекты, чтобы помочь бродкастерам, производителей, дистрибьюторов, инвесторов не заблудиться среди десятков новых проектов. В этот шорт-лист из семи самых интересных проектов попал мультсериал Мама спешит домой.

Сериал поддерживает семейные ценности и помогите детям понять, что родители помнят их, даже когда я не дома“, – резюмируют журналисты.

Основанная в 1990, Мультфильм Форуме – влиятельным событием в области анимации, в том числе перспективные телевизионные проекты представят перед потенциальными спонсорами и партнерами. За время своего существования, благодаря успешной питчам на Мультфильм Форуме более 700 проектов нашли финансирование на общую сумму в 2,4 млрд евро.

Мультсериал Мама спешит домой Мультфильм Форуме стал четвертым в этом году точкой отсчета промышленного ивентом, принять участие в котором удалось очень мало в этом проекте.

Итоги поездки поделился директор и креативный продюсер Glowberry, Ольга Черепанова: “Нам было очень приятно, что общественность уже знает о нашем проекте, и многие, кто не смог попасть на презентацию Мама спешит домой в предыдущих фестивалей европы, особенно востребованных для того, чтобы наше выступление в Тулузе. Мы получили очень хорошие отзывы и не собираемся останавливаться на достигнутом“.

Напомним, этой весной, в сериале принял участие в бизнес-форуме Animation Production Day, который проходил в рамках фестиваля анимационного кино в Штутгарте, и в питчинге МУЛЬТФИЛЬМ 360, пройти отбор, что они были в состоянии только анимационные проекты, с большой трансмедийным потенциал. А в июне Мама спешит домой стал финалистом для выхода на кинорынок MIFA, который традиционно состоялся в рамках мастер международного анимационного фестиваля Annecy International Animated Film Festival.

Мама спешит домой – сериал, который является продолжением успешного бренда – книга Мама спешит домой , вышел на украинском языке в 2010 году и очень скоро завоевал популярность среди детей и родителей. Мама спешит домой - это мультсериал для детей и взрослых, которые верят в чудеса и волшебство, которое может произойти на улицах родного города, и даже в собственном доме.

Мама и папа Леши всегда торопится домой к его сыну Леше (Лесику – в укр), войти в своем пути в волшебные приключения и невероятные ситуации. Но всегда есть время, чтобы прийти на ужин в семье. И их истории вдохновляют Лешу и его друзей, на их новые игры и приключения. Производством сериала занимается студия Animagrad.

Мультсериал Мама спешит домой выиграл 10-й конкурс государственное агентство Украины по вопросам кино в июне 2017 года и получил государственное финансирование в размере 40% от общей суммы бюджета.

Как писал ранее Ivona, украинский фильм Слуга народа 2 попал в основную программу кинофестиваля в Канаде.

Смотреть тизер из серии Мама спешит домой:


banner14

Категория: Новости