Как и когда выгодно продавать поддержанный Шевроле?


Опубликованно 28.09.2017 10:18

Как и когда выгодно продавать поддержанный Шевроле?

Вопрос быстрой продажи устаревшего автомобиля беспокоит большинство украинских автовладельцев, решившихся сменить старое средство передвижения на новую модель. Однако как сделать процесс быстрым, выгодным и желательно комфортным? Для этого нужно знать основные факторы, влияющие на продажу подержанного автотранспорта на вторичном украинском рынке. При этом, исходя из практики, максимальный спрос на автомобили наблюдается весной. Это связано с началом дачного сезона и частых поездок на природу.

Что влияет на скорость продажи машины?

Среди украинских автовладельцев бытует ошибочное мнение, что поддержанная машина должна стоить в несколько раз меньше нового аналога в той же комплектации. В реальности это не так и на востребованность конкретной машины влияет её возраст, технические характеристики, внешняя привлекательность и множество других моментов. Поэтому только адекватная оценка стоимости конкретно взятого транспортного средства позволит значительно ускорить его продажу.

Дистанционная продажа в интернете

Это самый эффективный способ, поскольку каждый желающий может быстро продать Шевроле, просто разместив на сайтах автомобильной тематики сове объявление. Однако чтобы ускорить мечту, продать поддержанный Шевроле стоит следовать чёткому плану:

  • составить подробный текст, полностью описывающий технические характеристики и состояние транспортного средства;
  • подготовить несколько детализированных фотографий, способных адекватно отразить внешнее состояние автомобиля;
  • по возможности приложить к объявлению копии документов имеющихся на машину.

Оставив несколько вариантов для связи, Вы сможете быстро и комфортно отвечать на вопросы потенциальных покупателей. Желательно иметь адрес электронной почты и мобильный телефон, подключённый к интернету. Это позволит всегда оставаться на связи. А, как известно чем быстрее покупатель получит ответы на интересующие вопросы, тем больше шансов, что он не уйдёт к конкуренту.

Что влияет на стоимость реализации автотранспорта?

Если Вы не являетесь экспертом вторичного авторынка, то сразу оценить реальную стоимость поддержанного Шевроле Вам не удастся. Поэтому самостоятельно определяя цену машины, стоит отталкиваться от следующих факторов:

  • Возраст и состояние автомобиля – это первое чем интересуются потенциальные покупатели.
  • В каком состоянии находится салон транспортного средства? Каждый автомобилист перед покупкой оценивает насколько чистое и изношенное внутреннее пространство автомобиля.
  • Количество пройденных километров машиной также влияет на её стоимость. Цена может изменяться от местности, где эксплуатировался автомобиль.
  • Регион, где реализуется транспортное средство. В зависимости в каком городе продаётся машина изменяется её итоговая стоимость.
  • Популярность конкретной модели Шевроле. Первыми раскупают ходовые модели автомобилей.

Если у Вас не получается самостоятельно установить цену на поддержанный Шевроле всегда можно обратиться к оценщику. Только специалист сможет определить какая стоимость поддержанного автомобиля позволит ускорить дорогостоящую сделку.

Услуги автосалона

Сегодня появились автосалоны, занимающиеся реализацией подержанных автомобилей предлагая свои услуги украинским автомобилистам. Но данный вариант не такой выгодный как самостоятельный поиск потенциальных покупателей. Это связано тем, что за услуги посредника взимается заранее оговорённая плата. А в остальном продавая, бывший в употреблении Шевроле, обязательно подготовьтесь, что процесс может значительно затянуться. Хотя если подойти к данному вопросу ответственно, полученный результат обязательно порадует Вас.


banner14

Категория: Авто