Главный тренер сборной Хорватии: «Полный стадион в Киеве будет дополнительной проблемой для нас»


Опубликованно 09.10.2017 04:00

Главный тренер сборной Хорватии: «Полный стадион в Киеве будет дополнительной проблемой для нас»

Златко Далич / espnfc.com

Новый тренер сборной Хорватии Златко Даличсчитает, что сможет настроить своих игроков на матч квалификации ЧМ-2018 против Украины и рассказал о кадровой ситуации перед решающей игрой. Слова тренера приводит Vecernji.hr

«Я не долго думал над предложением возглавить сборную Хорватии, потому что я не боюсь трудностей и верю в своих игроков. Хорватский футбольный Союз за доверие и хочу заверить, что вы готовы принять вызов, который ждет нас. Я знаю, что команда сегодня не в лучшей ситуации и атмосфера в команде не очень хорошо. Но я не хочу смотреть в прошлое, и намерена думать только об игре против Украины — это все, что меня интересует на данный момент.

Я поговорю с игроками и выяснить, кто готов, а кто нет. Я знаю, что Брозович покинул команду, мы увидим, как вещи в Манджукича. В ближайшие два дня стараться общаться как можно больше с игроков и подготовить их как можно лучше. Наша задача — дать вам необходимый толчок, в котором сейчас команда нуждается. У нас качественные игроки, они должны быть снова разбудили. Уверен, что мы способны добиться успеха, иначе я бы не согласилась на работу здесь.

Наши игроки не играют на заполненные под завязку стадионы каждую неделю, поэтому атмосфера в Киеве будет для вас редкостью. Наоборот, полный стадион только дополнительный вызов для нас, чтобы выжить в первые 10-15 минут давление, поддержание стабильности и спокойствия в своей игре. После того, как нам это удается, мы должны предлагать лучший футбол. Наша задача — контроль над матчем против Украины».

Матч Украина – Хорватия состоится 9. Октябрь. Прямую трансляцию матча в Киеве в прямом эфире на нашем сайте.Читайте также:


banner14

Категория: Спорт