Superbike. Калинина сыграла 12 позиций и занял в очки на " стад де Франс


Опубликованно 11.10.2017 21:21

Superbike. Калинина сыграла 12 позиций и занял в очки на

Ник провел очень высокого качества гонки/Фото: пресс-служба Никиты Калинина

12 позиций после старта с 26-й матч украинский мотогонщик Никита Калинин, который после не лучшей квалификации удалось продемонстрировать настоящий мастер-класс пилотов чемпионата world Supersport 300. Отделки на 14-м месте принес гонщик Team MOTOXRACING два личных очков испытания, которые, однако, пришлось серьезно бороться. Победителем заезда стал пилот Halcourier Racing Марк Гарсия, второй раз в сезоне поднялся на высокий постамент. Второе место досталось Альфонсо Копполекоманды SK Racing. Третьим к финишу пришел Роберт Скотманкоманды GRT Yamaha WorldSSP300 Team.

В начале Никита Калининвышел довольно ярко. До первого поворота, он пытался восстановить пару позиций, но в итоге остался на том же месте, с которого стартовал, и первую очередь от мотоцикла Yamaha выпустила одну из самых высоких скоростей в стае, по этому показателю украинец занял второе место.

Впереди взвода лидерство после падения победитель отборочного изначально захватили Роберт Скотман. Но, очень скоро, он опустился за пределы топ-5, уступив первое место испанский Бренд Гарсие. Испанец продолжал борьбу за лидерство с Альфонсо Копполаи неожиданно был среди них, Дэниэл Валле (Halcourier Racing). Пока верхняя часть взвода разделил подиум, Калининаборолся с гонщиками в третий десяток, немного разрыв. Учитывая, что трафик на первые туры, была очень плотно закрепиться на сайт более или менее, конечно, оказалось очень трудно. Более того, многие твердо противоположных всадников позади позволило группе лидеров постепенно из его преследователей, который уже начало окончание в десятку Никитаделает невозможной задачей. Очень обидно, ведь наш гонщик Yamaha на фоне удержания из его противников выглядели, по крайней мере, быстрее.

Калинина пытался выбраться из трафика/Фото: пресс-служба гонщика

Перед голландский Скотманвернулся в борьбу за подиум, хотя в группе из пяти всадников, да еще и пять кругов до финиша, в самом деле, кто угодно мог закончить не только на подиуме, но на верхней ступеньке. В тот момент, когда Калининпризнал лидера есть 17 секунд, 12 секунд, нужно было уменьшить, чтобы быть в топ-10, но всего в две секунды был бегун в возрасте до 14-й позиции, и это обнадеживало. Уже по кругу Нику удалось вырваться из 20-ки, занимая промежуточное 17-е место, но немного позже, уступил позиции, даже, даже одного.

За три тура до конца финиша, группы лидеров еще больше уплотнилась. Теперь, девять всадников шли друг за другом, постоянно обмениваясь позициями. Один вел Марко, Гарсия, и третий собирался уже другой голландец Скотт Duru(MTM HS Kawasaki), который в чемпионате в борьбе за титул Копполаи Гарсия!

На последнем круге Никита пошел уже 15-м, но в итоге сумел отыграть другом месте, после завершения Гран-при Франции на трассе «Маньи-кур» 14-й! Отвоевав до 12 позиции, Ник еще раз продемонстрировал, что он знает, прорываться с конца пелотона, как никто другой.

Победитель Марк Гарсия, но пять уложилась в 0.72 секунды. Несмотря на плотный прибытия, только Alfonso Копполаи Роберт Скотманразделили подиум с просто. Но приход в этот заказ стал видимым, потому, что, имея Копполу в гонке, Гарсия опередил итальянский и в личном зачете, ведь после Гран-при Португалии между ними была всего в один балл в пользу Альфонса.

Результаты Гран-при Франции в классе WorldSSP 300:

Результат гонки/официальный сайт WorldSBK

В личном зачетеНикита Калинин на выходные до финиша чемпионата с 40 очками, и все точки не достаточно, чтобы сдвинуть итальянский Понтон с десятого места:

Личный зачет после Гран-при Франции/официальный сайт чемпионата WSBK

Напомним, что сегодня, на трассе «Маньи-кур» еще один украинский борьбы за победу в классе World Superstock 1000. После феноменального квалификации в исполнении Ильи Михальчикахочется верить, что провал произошел с ним на Гран-при Португалии, сегодня вознаграждены прибытия на высокое положение.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт