FIA WEC. Рокировка и победы Porsche на трассе в Остине


Опубликованно 11.10.2017 21:21

FIA WEC. Рокировка и победы Porsche на трассе в Остине

Отделка глянцевая / фото - пресс-служба команды Porsche

Читайте также:

Команда Porsche, в сервис, в классе LMP1, после триумфа в Ле-Мане, дубль на трассе в Нюрбургринге и феноменальная победа в Мексике продолжает доминировать в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC. После того, как накануне поул-позишн в марафоне «6 Часов Трассы Америк» отправился в первый экипаж немецкого коллектива (Андре Лоттерер, Neel Jani, Ник Тэнди), что 0.253 секунд оказался быстрее своих товарищей по команде, в гонке расстановка сил почти не изменилась, но... Первый экипаж уверенно лидировал почти до завершения 6-часовой марафон на трассе COTA, в то время как всего за восемь минут до финиша «усилия» Эрл Бамберавтомобиля n ° 2 не вышел на лидирующие позиции благодаря намеренному замедлению Ник Тэнди. После гонки Bamber поблагодарил коллег за такой жест, поздравляя с первого прототипа с заслуженной победой, что они никогда не имели. И вот второй экипаж победил в четвертый раз в этом сезоне поднявшись на вершину подиума.

Победители марафона "6 Часов Трассы Америк" / фото - пресс-служба команды Porsche

Тем не менее, в отличие от прошлого этапа чемпионата, когда Toyota безнадежно отстала по сравнению с конкурентами, в США они достаточно потрепали нервы Porsche, в конце концов, после потери первого экипажа немецких 21.956 секунд (Sarrazin, Nakajima, Буэми) и опережая своих коллег чуть более 13 секунд (Kobayashi, Conway, Лопес).

Благодаря этой победе, второй экипаж прототипа Porsche 919 Hybrid уже 51-очковое преимущество на восьмой номер японской команды.

В общем зачете чемпионата во всех классах:Хартли, Bamber, Бернхард (LMP1) – 159Накаджима, Буэми (LMP1) – 108Дэвидсон (LMP1) – 93Борьба, Яни, Тэнди (LMP1) – 83Хопинь, Джарвис, - Лоран (LMP2) – 64.5 Кобаяши, Конвей (LMP1) – 60.5Сенна, Канал (LMP2) – 46 Неграо, Меньше (LMP2) – 42.5Лопес (LMP1) – 41.5Лапьер (LMP2) – 40

Победители в зачете LMP2 / фото - Twitter гонки 24 Hours of Le Mans

Но в классе LMP2 первую в этом сезоне победу на свой счет записала команда Signatech Alpine благодаря усилиям Николя Лапьера, Густаво Менезаи Андре Неграо, что впереди две машины Rebellion, в том числе первым пришел экипаж из Нельсон Пике-младший, Матиаса Бешаи Дэвид Хайнемайер Ханссона. Третье место досталось их коллегам – Оливер Джарвис, Тун Хопинюи Объем Laurent, которые, однако, сохранили лидерство в чемпионате.

Сейчас в чемпионате пилотов в классе LMP2 выглядит таким образом:Хопинь, Джарвис, - Лоран – 130Сенна, Канал – 110Менес – 102Простой – 92Неграо – 83

Лучшие моменты гонки:

Следующий этап кубка мира по гонкам на выносливость, который состоится в Японии, и уже там мы сможем узнать имя чемпиона сезона-2017.

Напомним, ранее стало известно, что Porsche планирует принять участие в чемпионате Формулы-1.


banner14

Категория: Автоспорт