Евровидение-2018: стало известно имя музыкального продюсера Отбора


Опубликованно 11.10.2017 23:04

Евровидение-2018: стало известно имя музыкального продюсера Отбора

Новости культуры: Константин Меладзе попросил найти ему замену.

Музыкальный продюсер Нацотбора на "Евровидение-2018" стал известный украинский продюсер и композитор Оливье Quint. Имена членов жюри будут объявлены позже.

"Я уже 20 лет в шоу-бизнесе, 10 из них отмечает в этом конкурсе, было в этом докладе, в качестве композитора. И я очень заинтересован в том, чтобы принять участие в выборе представителя Украины в качестве музыкального продюсера. Есть определенный опыт, который хочет поделиться с художниками, - говорит Руслан Квинта. – Тем более, сегодня в музыкальной индустрии огромный прогресс; появляется много интересных молодых имен певцов, групп, авторов, которые могут очень хорошо представлять нас и за пределами страны. Украинская мелодика самых красивых в мире. Я очень впечатлен, когда художники объединяются, в их музыке, народные инструменты и современная композиция, при создании интересные коллаборации, когда каталог пропитана наша культура. Но на этот Национальный выбор, я хочу видеть самых талантливых украинских художников, работающих в разных музыкальных жанрах. И обязательно те, которые готовы принять участие в конкурсе, и не хочет просто заявить о себе. Мало принести вам песню из своего репертуара. Евровидение-это очень серьезный конкурс, требующий определенной подготовки; нет случайных вариантов и побед. Я советую всем, кто хочет участвовать в отборе, подготовке, как к наиболее серьезным событием в его творческой карьере и подойти к этому вопросу мегапрофессионально".

Как утверждает глава Национального отбора "Евровидения" Наталья Франчук, предложение Руслану Квинте сделали после того, Константин Меладзе попросил найти ему замену, объясняя свое решение в свои собственные проекты, которые в полной мере обратить внимание при выборе представителя Украины.

"Мы пошли навстречу Constantin, давая ей возможность все свое время работе над собственными проектами. И мы рады, что нашей команде присоединился это Руслан. Невероятно талантливый композитор и продюсер, который на протяжении многих лет является авторитетом для самых популярных украинских артистов. Кроме того, он очень хорошо ориентируется в конкурсе "Евровидение" уже давно следит за ним, два его песни в разное время, в нем участвуют и занимают высокие места. После первой встречи, нам понравилось его отношение и подход к работе", - комментирует изменения Наталья.

В этом сезоне, Национальный отбор в зависимости от музыкального продюсера и судьи будут разделены; Руслан Квинта займется состава участников в полуфинале и, при необходимости, помощь художникам, с аранжировками и дополнения, музыку.

"Евровидение-это не просто развлечение, потому что даже Нацотбор каждой стране смотрят тысячи поклонников по всему миру. Таким образом, для Украины важно сделать выбор своего представителя на более высокий уровень. UA:ПЕРШИЙ в первый раз сотрудничает с канала СТБ, чтобы провести Национальный этап Евровидения, и наш опыт сотрудничества исключительно положительный. Зрители по достоинству оценили выбор в прошлом году. Конечно, и в этом году, наше сотрудничество обеспечит качество незабываемое шоу, и Украина – достойный представитель в финале в Лиссабоне", - отметил глава совета директоров ОЦЕНКА Зураб Аласания.

В прямом эфире Национального отбора-2018 пройдут в феврале одновременно на телеканалах БЕЗОПАСНОСТИ и UA:ПЕРШИЙ. Запланировано на 2 полуфинала (10 и 17 февраля) и финал (24 февраля), в ходе которой определяется имя представителя от Украины.

63-й конкурс "Евровидение" пройдет 8, 10 и 12 мая 2018 года в Лиссабоне (Португалия).


banner14

Категория: Культура