Фернандо Алонсо: «Трудно заработать очки, стартуя с последнего места»


Опубликованно 12.10.2017 01:12

Фернандо Алонсо: «Трудно заработать очки, стартуя с последнего места»

Фернандо хотел радовать поклонников/Фото: Twitter McLaren

Пилот команды McLaren Honda Фернандо Алонсоначнет завтрашний Гран-при Японии с последнего места, в то время как в квалификации, он сумел пробиться в последний сегмент. Причиной этого стала внеплановая замена двигателя, повлекшая является штраф в размере 35 позиций.

В интервью пресс-службы команды McLarenиспанец рассказал о том, почему решил бороться в квалификации до конца и не идти воевать на завтра по прибытии:

«Квалификация прошла хорошо, но из-за штрафа за замену двигателя я стартую последним. Мы хотели провести на максимум все квалификации, пожалуйста, любителей Honda, нас поддерживают. Я думаю, что мы справились. Гонки не будет легко, но мы сделаем все, что в наших силах.

Трудно заработать очки, стартуя с последнего места. В такой ситуации, не помешает помощь со стороны оппонентов. Если говорить о результатах, завтра, это будет трудно сделать больше, чем просто получить информацию об автомобиле, которая поможет нам в будущем».

Гонщик будет стартовапь последнего/Фото: Twitter McLaren

Победу в квалификации одержал Льюис Хэмилтон. Завтра британец будет пытаться побить Ferrari, и не ставить перед Феттель.

Напомним, что ранее Алонсоуже говорили о проблемах, которые он испытывает с двигателем Honda.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт