Это будет самое страшное, если вулкан на Бали вспыхивает


Опубликованно 13.10.2017 00:21

Это будет самое страшное, если вулкан на Бали вспыхивает

За пределами зоны эвакуации, реальная опасность будет облаком вулканического пепла.

Эксперты не могут предсказать, природа из вулканического пепла от горы Агунг больше, чем они могут сказать нам, когда утихает вулкан будет извергаться, если на всех.

Но они знают, что вулканический пепел опасен, и если Гора Агунг удары, его облако пепла может сорвать хаос на авиаперелеты, создать проблемы со здоровьем для жителей и туристов, и может обрушится как снег.

“Вне зоны эвакуации, ты вот представь вулканического пепла будут основные опасности в случае чего, поэтому люди должны быть подготовлены,” доцент Хизер Хэндли из-Маккуори в Сиднее университета рассказали новости.ком.ау.

Она сказала, что вулканический пепел был совсем не похож на вид мягкого пепла, который остался после пожара.

“Это вулканический материал, который меньше двух миллиметров в диаметре и состоит из маленьких кусочков неровные частицы вулканического стекла,” д-р Хэндли объяснил.

“Когда вы смотрите на нее под микроскопом, [осколки] действительно колючие большую часть времени.

“Есть также фрагменты минералов, потому что вы получаете минералов в магме, а также маленькие кусочки породы тоже. Что все формы пепла, когда все разлетится на кусочки.

“Опасность от очень мелкого вулканического пепла для самолетов, и очевидно, людям дышать его”.

ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВАС? А НАСЧЕТ АСТМАТИКОВ?

Вулканический пепел может привести к возникновению респираторных заболеваний, раздражение глаз и, реже, раздражение кожи, по данным международной сети вулканической опасности для здоровья.

Сеть сказал, что частицы пепла могут быть так хорошо, чтобы быть вдохнул глубоко в легкие, что может привести к неприятные ощущения в груди, кашель, боль в горле и хрипы.

Люди с существующими респираторными заболеваниями, в том числе астмы, считаются наиболее подвержены риску дыхательной последствия облака вулканического пепла.

Маски для лица являются одними из припасов были отправлены для эвакуированных общин Национального агентства Индонезии по ликвидации последствий стихийных бедствий в рамках подготовки к “скорого извержения” на гору Агунг.

Д-р Джонатан Бурдон, органов дыхания, врач и председатель Национального совета по астме, сказал, что лучший совет для людей с астмой на Бали был остаться внутри, если там было облако пепла.

“Если вы находитесь на Бали и вы подвержены, вы должны оставаться дома и держаться подальше от него как можно больше”, - сказал он новости.ком.ау.

Мужчина смотрит карту опасных зон на станции мониторинга гору Агунг. Фото: Улет Ifansasti/Getty Изображения

“Во-вторых, для всех людей с астмой, они должны легко принимать их лекарства от астмы, как предписано. Мы знаем, что около 40 процентов людей в Австралии, которые назначают лекарства не принимайте это легко, а потом они удивляются, почему они попали в беду.”

Доктор Бурдон сказал, что если у человека астмы стало хуже с воздействием вулканического пепла, они должны использовать свой антикризисный план, а если не было никакого облегчения, обратитесь к врачу раньше.

Он также сказал, что люди должны быть осторожны с маски для лица они используются.

“Мы рекомендуем вам оставаться дома, но если вы находитесь за пределами, маски для лица поможет, но вы должны иметь тот, который плотно вокруг носа и рта,” Доктор Бурдон сказал.

“Многие из этих бумажных масках, как те, которые мы часто видим хирурги, используя, течет по краям и они действительно не очень эффективны.”

МОЖЕТ ЛИ ОБЛАКО ПЕПЛА ДОСТИГНЕТ КУТЕ?

Университет маккуори Доктор Хизер Хэндли сказал, что не было никакой возможности узнать, где облако пепла распространится, даже если она существует.

“Это зависит от направления ветра во время извержения и как большой вулканический шлейф идет. Это зависит от того, что извержение, в основном — это может быть то, что приходит только лава на некоторое время, или серьезная с большого облака пепла, что может пройти не менее десяти километров”, - сказала она.

“[Ветра] могла бы носить его на северо-запад, как это было в 1963 году, когда гору Агунг извергался], или он может носить его где-то еще.”

По словам экспертов, невозможно предсказать, будет ли пепел от горы Агунг достигнет туристическим центром Кута. Фото: AFP/небольшая ошибка при Tumbelaka Санни

Эмиль Янсонс, авиационные услуги менеджера в вулканический пепел консультативный Центр — раздел австралийского Бюро метеорологии, — сказал в 1963 году, вулканического пепла, что сыпался в некоторых частях Бали был около 20 см в высоту — “которых было достаточно, чтобы остановить движение”.

“Плотность намного больше, как снег,” г-н Янсонс рассказал новости.ком.ау.

“Это как сыпать песок на вершине здания. Если у вас есть полтора метра из пепла, что эквивалентно метр-полтора снега”.

Он заявил, зданий и инфраструктуры, может быть раздавлен весом золы. Ясень тоже так электропроводящей сетки электроэнергии на острове также могут быть сокращены.

Диоксид серы, извергаемой из вулкана может раствориться в капельки воды и льют кислотные дожди.

“Это не расплавят твою плоть, но он раздражает”, - сказал он.

“Если вы в положении, когда вы достаточно близко, и вы с такого рода эффекты там наверное похуже тебя волнует, как пепел и пыль, что выходит, но эти опасности, нет ничего, чтобы сказать там собирается быть распространены пепел.”

МОЖЕТ ПЕПЕЛ СБИТЬ САМОЛЕТ?

Фрагменты, которые составляют извержения могут быть катастрофическими для самолетов.

“Поскольку осколки стекла вполне зазубренными, и это стекло — это не похоже на пепел, который рассыпается в пальцах, это на самом деле мало, обломки горных пород — они могут abrase пилот окна и они могут попасть в двигатели” д-р Хэндли сказал.

“И когда он в двигателях, потому что это рок, он может начать таять, как он нагревается. И тогда, как он получает дальше в двигатель может начать падать и причиной отказа двигателя. Так что есть риск”.

Эмиль Янсонс отметил мировой авиации совершил большой прогресс с катастрофической облако пепла от извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии в 2010 году отправил сетевого воздуха в Европе путешествия в кризис. Фото: АФП/ Хальдор Kolbeins

Г-н Янсонс Консультативного вулканического пепла заявил, что его команда в Дарвин был в постоянном контакте с Индонезийскими властями и авиационной промышленности, поскольку она наблюдала за возможного извержения.

Он сказал, что надежные системы были на месте, чтобы убедиться, что самолеты не летают в опасности.

“Там никогда не было инцидента вулканического пепла, который стал причиной крушения самолета”, - сказал он.

“Это имеет потенциал, чтобы закрыли реактивных двигателей, если самолет находится в неправильном месте в неправильное время ... и поэтому авиакомпании очень ответственным при планировании полета.

“Они избегают летать над верхушками этих вулканов может вспыхнуть, и они также фактор в том, как быстро пепел движется и куда он пойдет.”

Все-таки эксперт в путешествиях Фил Сильвестр от страхования путешествий прямо сказано аэропорта Бали Денпасар вряд ли будет рисковать.

“Преобладающие ветры на Бали в это время года дуют на юго-восток — далеко от аэропорта, который находится в юго-Агунг”, - сказал он.

“Скорее всего, рейсы будут обоснованы — по крайней мере поначалу — пока метеорологи могут оценить

опасности для авиации”.

— Дополнительная отчетность Мэтт Янг, youngma@news.com.au.


banner14

Категория: Туризм