Человек сталкивается в Дубае 3 лет тюрьмы за натыкаясь на другого человека в оживленном баре


Опубликованно 13.10.2017 00:21

Человек сталкивается в Дубае 3 лет тюрьмы за натыкаясь на другого человека в оживленном баре

Джейми Харрон уже провел три месяца боевых зарядов и остался без работы и без гроша в кармане из-за того, что он назвал “культурного непонимания”, солнце докладов.

Электрика, 27, имеет раскошелится более чем 54,0000 $(?32,000) в юридических сборах, и не смог улететь домой, потому что власти лишили его паспорта.

Как он предстанет перед судом общественной непристойности в воскресенье, Джейми, из Стирлинга в Шотландии, сказал: “я действительно поражена, что дело зашло так далеко”.

Его мытарства начались, когда он остановился в государство-эмират в июле за два дня по дороге на работу в Афганистан.

У Спарки было выпить с друзьями на дне рок-бар в Дубай — популярное место для молодых людей в районе Теком города.

Джейми и его друг купил свой первый напиток в переполненном баре, когда он положил руку на бедро человека, чтобы убедиться, что они не наезжают и проливают напитки.

Джейми Харрон застрял в Дубай в течение трех месяцев после ареста по обвинению в общественной непристойности’. Фото: Джейми Харрон/Facebook

Полиция и арестовала Джейми, который говорит, что он был заключен в тюрьму без понятия заряда.

Он сказал позже прокурор сказал ему, что он был обвинен в распитии спиртных напитков и “непристойное поведение”.

Джейми отвергает это обвинение, утверждая, что его единственным намерением было не разлив напиток.

Но туристы, которые употребляют алкоголь в лицензированных клубов в Дубае все еще может быть арестован за то, что алкоголя в их системе.

После первоначального ареста, Джейми был уволен с работы в Афганистане, и теперь полагаться на пожертвования от друзей для начала.

Он должен был присутствовать на суде в воскресенье, но говорит, что заседание проходило в закрытом режиме без его адвокаты были проинформированы.

Он сказал: “я действительно поражена, что дело зашло так далеко.

“У меня есть свидетели, которые готовы представить себя в суде, даже вышибалой в баре. Я не могу поверить, я столкнулся с этими утверждениями, когда я следовал законам в их совокупности”.

Электрик был на пути на работу в Афганистан, когда он сделал остановку в Дубае для короткой поездки. Фото: Джейми Харрон/Facebook

“Сейчас вполне возможно, что я буду арестован в воскресенье за неявку на судебное слушание, что ни я, ни мой адвокат не были уведомлены о.”

После ареста, Джейми прошла в печально известной тюрьме Аль Барша, где он утверждает, что его не пускают умыться или почистить зубы.

Он сказал, что остался в “протухшими” клетку с другим восьми национальностей спать на полу “один отвратительный матрас между ними всеми”.

Джейми была спасена, но его паспорт был конфискован, чтобы он не смог покинуть страну.

Он утверждает, что он пропустил “тайное заседание”, потому что он ничего не знал о я

Джейми добавил: “конечно, если бы я знал, что произошли изменения в дате судебного заседания, я был бы там. Я ждал месяцы, чтобы появиться, и теперь он выглядит так, как будто меня арестуют, когда я иду на слух.”

Туристы, которые употребляют алкоголь из лицензированных клубов в Дубае может грозить штраф или арестуют, если они не имеют личную лицензию на алкоголь. Картина: Джон Гамбрелла/АП

“Это совершенно несправедливо и я не могу понять, как я могу быть осужден за неявку, когда я даже не был проинформирован о судебном заседании.”

Радха Стирлинга, генеральный директор задержан в Дубае, Британской общественной организации, которая ведет кампанию, чтобы помочь ему, сказал: “Джейми был извещен его адвокат, что он находится в зоне высокого риска оказаться в тюрьме на срок до трех лет.”

“Это совершенно возмутительно, что он проводится в стране так уже давно. Это еще один пример того, насколько уязвима туристов являются арест и содержание под стражей в Дубае и на то, как затягиваются и неорганизованной судебные разбирательства”.

“Если Джейми приговорен к тюремному заключению, ему грозит нарушений прав человека и пыток”.

Иностранных и по делам Содружества, - сказал представитель Sun онлайн: “мы были в контакте с британским человеком после его ареста в Дубае в июле. Мы предоставляем консульскую помощь”.

Эта статья была первоначально опубликована на солнце и появляется здесь с разрешения.


banner14

Категория: Туризм