Обновление Android для Nokia 3 задерживаются из-за MediaTek


Опубликованно 25.10.2017 15:38

Обновление Android для Nokia 3 задерживаются из-за MediaTek

Смартфоны "новая Nokia" работают на чистом Android с регулярными обновлениями, но бюджетник Nokia 3 начал отставать от своих коллег, которые получили Android 7.1.2 с октябрьским апдейтом. Причиной задержки стал чипсет MediaTek в младшей модели, и разработчики HMD при всем желании не могут ускорить процесс.

Смартфоны "новая Nokia" работают на чистом Android с регулярными обновлениями, но бюджетник Nokia 3 начал отставать от своих коллег, которые получили Android 7.1.2 с октябрьским апдейтом. Причиной задержки стал чипсет MediaTek в младшей модели, и разработчики HMD при всем желании не могут ускорить процесс. План остается в силе

Для перехода на новую версию операционной системы необходимо обновить драйвер процессора, что в случае с Nokia 3 необходимо освободить от MediaTek. Китайский производитель не торопился с этим, в результате тестирования Android 7.1.2 Nougat в телефон начал позже. Вероятно, прошивки, релиз только в ноябре, но никаких глобальных изменений по сравнению с Android 7.1.1 ждать не стоит.

HMD не отказывается от планов обновить Nokia 3 на Android 8.0 Oreo в будущем. Флагман от Nokia, 8 не пропустит промежуточного обновления и сразу попадает в "восьмерку".

В начале года Nokia 3 обошла по продажам от более старых моделей Nokia 5 и Nokia 6, и очень скоро HMD может представить свой самый доступный смартфон Nokia 2.

Источник: NPU


banner14

Категория: Hi-Tech