Туристов предупредили, как чума убийца наносит рай для отдыха


Опубликованно 26.10.2017 00:48

Туристов предупредили, как чума убийца наносит рай для отдыха

Но чума все еще проблема, и сейчас она живет в курортном острове Мадагаскара, где, по крайней мере 94 человек умерли в результате заболевания уже убийца.

Департамент иностранных дел и торговли Австралии предупреждает туристов о необходимости проявлять бдительность в Мадагаскар из-за эпидемии чумы, где органы здравоохранения делают все, чтобы предотвратить вспышку этого заболевания на фоне опасения дальнейшего распространения.

Ребенок носит маску в больницу в столице Мадагаскара Антананариву. Фото: АП/Александр Джо

Ряд других стран также обновили свои советы о поездках на отдыхе, в том числе власти в Великобритании, Португалии и Объединенных Арабских Эмиратах и других странах.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сказал, что это гонки, чтобы остановить распространение чумы на Мадагаскаре, в Юго-Восточной побережье Африки, где более 1150 случаев были подтверждены с августа.

Эта болезнь эндемична в Мадагаскар, но вспышка в этом году необычайно велика и даже более тревожным, потому что она началась раньше, чем обычно, и это наезд городов, а не сельской местности, сообщает Reuters.

Волонтеры Красного Креста рассказывают сельчанам о чуме как общественные собрания запрещены из-за вспышки. Фото: АП/Александр Джо

Двух крупнейших городов Мадагаскара, Антананариву и Туамасина, был поражен смертельной болезнью и чиновники здравоохранения говорят, что это распространяется на “угрожающими темпами”.

“Как правило, люди, которые ловят чумы живут в бедных районах, но люди в каждом месте в обществе подхватить болезнь,” директор Мадагаскар по укреплению здоровья д-р Manitra Rakotoarivony сказал.

Более 70 процентов случаев легочной чумы, более опасная форма чумы, которая распространяется при кашле, чихании или сплевывании и почти всегда приводит к смерти при отсутствии лечения, сообщает AP.

В некоторых случаях, он может убить в течение 24 часов.

Детей носить маски в школе в Антананариву. Фото: АП/Александр Джо

Как бубонная форма, которая часто встречается в отдаленной горной местности Мадагаскара, и был в центре эпидемии черной смерти, которая распространялась по Европе в Средние века, легочная чума может рассматриваться обычные антибиотики если поймали во времени.

Международные учреждения направлено более одного миллиона доз антибиотиков и развертывание медицинских бригад для островного государства. Красный Крест посылает свой первый центр по лечению чумы на Мадагаскаре.

Сотрудник школы, спреи классе от чумы в Антананариву, а школы по-прежнему закрыты из-за вспышки. Фото: АП/Александр Джо

Кто сказал, что риск глобального распространения вспышки низка, и он советует либо ограничения поездок или торговли.

Мадагаскар популярен среди туристов своими живописными пейзажами и уникальной фауны, включая лемуров и хамелеонов, и имеет большое сообщество экспатов-американцев и британцев в частности.

Отдел Австралии иностранных дел и торговли заявил, легочная чума передается от человека к человеку воздушно-капельным капель в воздухе.

В этом году чума затронула городские районы Мадагаскара, вызвав беспокойство со стороны Всемирной организации здравоохранения. Фото: AFP/небольшая RIJASOLO

“Пострадавшие люди испытывают гриппоподобные симптомы”, - сообщили в ведомстве. “Практика хорошей гигиены и поговорить с врачом перед поездкой.”

Министерство уже призывает австралийцев проявлять осторожность в Мадагаскар из-за рисков, связанных с политической нестабильностью на острове, а также риск вооруженного разбоя и насилия.

— с Рейтер и Ассошиэйтед Пресс.


banner14

Категория: Туризм