Андреа Довициозо: "Марк всегда очень агрессивная, с ним трудно бороться"


Опубликованно 28.10.2017 03:12

Андреа Довициозо:

Битва титанов в исполнении Дови и Марки/Фото: MotoGP

Пилот Ducati Андреа Довициозо, одержавший победу на этапе MotoGP в Японии, признался, что до последнего круга готовился план обгона, Маркеси как использовать свою агрессию в последний поворот. Итальянский цитата Motorspor:

"Марк всегда очень агрессивная, трудно бороться. Я знал, что идти рядом с ним было очень трудно, но я не мог терять много времени. Да, немного я потерял, возможно, но это не было достаточно, чтобы лишить его возможности совершенствоваться в 11-м повороте. Возможно, он сильно газовал, сделал ошибку, и я понял, что в двух следующих поворотах должен сделать все идеально.

В моей стратегии началась еще в начале круга, но это было не легко, потому что шел без ошибок. Когда в 11-м повороте я обгонял, помнил Австрии и стратегии в последний поворот. Осталось два круга, и я знал, что там все может случиться, так как был очень медленным, и Марк шел позади меня. Мне нужно уходить – это был правильный выбор, потому что я закрыл калитку и сделал очень трудное задание-бежать от меня. Он упал, и уже не мог менять направление так же быстро.

Было очень интересно, чтобы добиться победы в гонке, борясь с Марком. Эта победа очень важно для чемпионата".

Важную победу/Фото: MotoGP

Теперь между двумя главными претендентами на титул, в общей сложности 11 очков в пользу Марк Маркес, тем не менее, уже через неделю в Австралии, ситуация может измениться.

Напомним, что третье место завоевал итальянец Данило Петруччи, который уже говорил о том, как я мечтал выиграть, в то время лидировал в гонке.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт