Виньялес: "это было трудно, чтобы остаться на велосипеде, я чуть не упал несколько раз"


Опубликованно 05.11.2017 01:31

Виньялес:

Маверик Виньялес/Фото: Гонки MotoGP

Пилот команды YAMAHA Маверик виньялесфинишировал на девятой позиции для японского Гран-При, потеряв много очков в борьбе за титул сезона-2017. Но для испанца в борьбе за главный приз гонки MotoGP не является приоритетом. 25-й номер в интервью пресс-службе чемпионатапризнался, что сейчас он думает только о том, чтобы показывать максимум в каждом из оставшихся этапов:

"Я сделал все, что мог, особенно на первом круге, когда я чувствовал себя более уверенно. Я пытался столкнуть с самого начала, но это было очень трудно. Ей было трудно удерживаться на велосипед, я несколько раз чуть не упал, так что я сказал себе: "ладно, это предел". Мы много убили шин.

Я не думаю о чемпионате. Обстоятельства должны существовать для меня, чтобы выиграть титул. Но Австралия-это трек, который мне нравится, так что мы собираемся показать высокий. И сегодня высокая пропал. Но пока все точки не собрал, невозможно знать, есть ли шанс стать чемпионом."

Напомним, что победа в гонке досталась Андреа Довициозо, который на последних метрах, чтобы победить Марк Маркес. Испанец Хонда был лидером чемпионата, и теперь он опережает Виньялесна 41 очко.

Ранее Данило Петруччи, который занял третье место, рассказал о том, как едва не выиграл гонку.

См. также:


banner14

Категория: Автоспорт