«Динамо» – «Шахтер» и другие известные противостояние Европейского футбола


Опубликованно 05.11.2017 03:20

«Динамо» – «Шахтер» и другие известные противостояние Европейского футбола

«Динамо» и «Шахтер» снова Украине / facebook.com/fcshakhtar встречи в чемпионатеВ прошлом сезоне апрель-матч «Динамо» и «Шахтером» собрал более 50 тысяч зрителей на трибунах, еще в одной встрече забил семь мячей. Два из самых престижных клубов страны вновь сойдутся друг против друга 22. Октября на НСК «Олимпийский».

Германия, Англия, Италия, Шотландия – в каждом чемпионате решающее противостояние сезона, которая разделяет страну на две части, и многие из них получили мировое признание.АНГЛИЯ

На Британских островах что-то случится. Нет времени, чтобы друг с другом Эвертон» и «Ливерпуль «играть», как мерсисайдское Дерби манчестерское заменить, тогда северолондонское и вперед. Но не так интересны были города «район боев власть в уезде», когда сходятся возникают титулованных клубов страны, все остальные игры в фоновом режиме.

Противостояние «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» футбол объединяет и экономические ненависть.

Оба города были гигантами промышленной революции. Расположение Ливерпуль сделал его прибыльным портом, из-за которого город быстро рос, но в конце девятнадцатого века в Манчестере построил канал на ирландском море, которые ему значительный экономический потенциал. В результате противостояния «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» была борьба городов, которые прибыли или наживаются друг на друге.

Футбол-такой же компонент полон зависти. Расстояние между городами составляет всего 35 километров. В конце концов, если "Ливерпуль" собрал все трофеи в 60-х, 70-х, 80-х, в глаза ваших соседей были полны ненависти красные, но ситуация изменилась с приходом на противоположной в Юнайтед сэр Алекс Фергюсон.

«Моя главная задача – сбросить «Ливерпуль» с их гребаного насиженного места!»

Шотландец говорил и делал, что оппозиция имеет только на больших оборотах.

Учитывая последние результаты команд, борьба Красной разборками был середняка АПЛ, устремленные вверх, но с приходом Жозе Моуриньои Юрген Клопп ситуация существенно изменилась.ИТАЛИЯ

Болельщики «Торино» ненавидят «Ювентус», фанаты «рома» – «Лацио», а также Дерби Италии между "Интер" и "Ювентус" и рядом не стоит с противостояния двух миланских грандов.

Derby della Madonninaполучил свое название в честь статуи Девы Мариина верхушке миланского собора, но началось это противостояние не из-за религиозных взглядов.

В 1899 году «Миланский крикетный и футбольный клуб», который уже после двух лет чемпиона Италии был, но идиллия не длилась долго. был После девяти лет Федерация футбола Италии участие в чемпионате клубы запрет, в состав которых были иностранцами. В результате «Милан» разделил на два лагеря. Фракции было принято решение согласиться с решением Федерации, и другие, создать свой клуб – "Интернационале". В следующем году репрессий иностранцев в итальянском футболе, затем в Милане две сильные команды были уже закончилась.

Помимо исторической составляющей, дровишек в огонь подбрасывает и социальная. Большинство болельщиков «Милана» ? это люди из незажиточных семей, тогда как за «Интер» будет болеть за представителей среднего класса и буржуазии. В результате первого расшифровывалось как «отвертка» или «таксист» (так уж сложилось, что большинство поддерживают такси водитель «россонери»), ну и болельщики «черно-синих» получили прозвище «хвастун».

Увлекательный сюжет, социальная конфронтация, но, в дополнение к этому еще и общий стадион, но с разными названиями. «Сан-Сиро» и «Джузеппе Меацца» для других. Фанаты «Милана» Арена-по имени предместья, где он расположен, пока интеристы гордимся тем, что один из лучших игроков сборной Италии процветала в свою команду.

Дерби, который напоминает противостояние двух двоюродных братьев. Драки болельщиков на дорогах здесь не редкость. Основное происходить на поле, и именно это интригует, как команды в последнем матче один гол на 90+1 минуте и хет-трик Мауро Икарди.ИСПАНИЯ

Футбол вне политики. Так должно быть, но трудно разделить эти два понятия, когда на поле «Реал» и «Барселона».

Контраст между двумя клубами был заметен, по сути, с момента ее основания. Реал сразу же начал претендовать только на самые высокие места в чемпионате Испании и вскоре получил поддержку королевской семьи, в то время как "Барселона" сумел выжить благодаря изобретательности своего президента Жоана Gampers. Но первая история не играет даже решающую роль в противостоянии.

Мадрид-столица Испании и оплотом консервативных взглядов, в то время как Барселона – центр автономной области Каталония, в которой преобладает стремление к независимости. Фанат "Барселоны" никогда не называйте ваш испанский клуб, а болельщики «Реала» чувствуют, боевой дух противника, как оскорбление страны. Стадион стал местом, объяснить где болельщики о своих взглядах и при этом слышит весь мир.

Также известна история борьбы клубов за Альфредо Ди Стефано. Играть в чемпионате Колумбии, аргентинец произвел впечатление на представителей как «Барселона» и «Реал». Победителями из этой борьбы вышли «сливочные», и в последующие годы Ди Стефано был одним из аватаров успеха Королевского клуба.

Но любовь мировой общественности Эль-Классико не имеет из-за политической подоплеки, а из-за футбола. До недавнего очного поединка «Барселоны» и «Реала» отмечали, чемпиона Испании и футбол, который команды показывают разрешено для справки. Уровень мастерства с политическими специями сделал главное противостояние Испании одним из самых важных в мире.ШОТЛАНДИЯ

Хуже, чем политические разногласия могут только религиозные. Поэтому в Old Firm Derbyи считается одним из самых важных в мире.

«Селтик» и «Рейнджерс» – символ города – Глазго, но в абсолютно противоположных понятия.

Первые были основаны католический священник, который считал, что благотворительные матчи в состоянии ему помочь, деньги для бедных ирландцев в Глазго, второй – представителями протестантизма и противников отделения от Великобритании. В результате фан-сектор Селтикс в основном заполнены с ирландским триколором, в то время как болельщики «Рейнджерс» империи носить часто на трибунах флаг Великобритании.

Но помимо исторической почвы и долгосрочных конкурс для клубов Пальма первенства в шотландском футболе, Old Firm славится разборками фанатов.

Министерство здравоохранения сообщает, что число людей, которые в больницах в дни матчей между «Селтиком» и «Рейнджерсом» растет в девять раз по сравнению с обычными выходными. В 1927 году в драке болельщиков 2000 человек приняли участие, и именно тогда произошло первое в истории шотландского футбола-убийство.

Столкновений между болельщиками, непристойные речевки, погромы Глазго. Игры «Селтика» и «Рейнджерса» – это дни, когда миролюбивые любителей сидеть дома и запирается на ключ. Спасибо футболу, что Old Firm Derby возвращается к нам.УКРАИНА

Противостояние «Динамо» и «Шахтер» являются исключительно спортивный характер. Киевляне были бесспорным лидером украинского футбола и сумели завоевать уважение на международной арене, выйдя в полуфинал Лиги чемпионов, но после этой истории разворачивался и силу они начали набирать «Шахтер».

В прошлом сезоне матч Киевского 51 тысяч болельщиков собрал на НСК «Олимпийский», а до этого был рекорд производительности – семь мячей обновляется в матче (4:3 в пользу «Шахтера»).

Что две сильнейшие команды Украины на этот раз на складе, вы можете увидеть их очень скоро. 22. Стадион НСК «Олимпийский». Онлайн-трансляции на портале XSPORT.ua. Начало В 19:30.


banner14

Категория: Спорт