Лоренцо: "Я хотел бы выиграть гонку, атаковал до конца"


Опубликованно 06.11.2017 02:31

Лоренцо:

Хорхе Лоренцо и Андреа Довициозо/Фото: MotoGP

Пилоты команды Ducati выигрывали в два мяча, на подиуме Гран-при Малайзии. Победа была Андреа Довициозо, однако, еще четыре круга до финиша итальянец шел позади Хорхе Лоренцо, что для него означало потерю всех математические шансы на чемпионский титул до последней гонки MotoGP в Валенсии.

В интервью MotorsportХорхе Лоренцосказал, что не видел никаких приказов от команды пропустить вперед Довициозо(на доске Ducati сигнализировали пилот закодированное сообщение "Suggested Mapping 8"), потому что сосредоточен на пилотировании на мокрой трек условия:

"Честно говоря, я ничего не видел. Я был сконцентрирован в следующий поворот, потому что под дождь, вы не можете потерять концентрацию. Я потерял в Мизано, и вы знаете то, что произошло. Мог сказать, что видел, но на самом деле я узнал об этом только в паддоке, когда мне сказали, что отправили сообщение.

Я знал, что кто-то должен сказать мне, что делать в этой ситуации. Я знал, что название это очень важно, если Маркес упал. Но я знал, что он будет четвертым или пятым.

Конечно, я хотел выиграть гонку, атаковал до конца. Но передние шины уже на пределе, я пытался остаться с Дови до конца, но нужно было быть осторожным при торможении. Когда я был с ним, я старался не делать ничего с ума, потому что я мог бы потерять перед и упасть вместе с ним. Нужно было сохранять спокойствие.

Он шел очень хорошо, создали небольшое преимущество. Я пытался остаться с ним и оказать давление, но если бы я попробовал сделать, то с вероятностью 90 процентов может встретиться с ним".

Напомним, что теперь Марк Маркес, который закончил гонку на четвертой, лидирует с 21-очковым преимуществом. Таким образом, Довициозодолжен выиграть, и в Валенсии, в надежде, что его противник выходит за пределы первой десятки.

Расписание заключительного УИК-энда, и результаты прошлых гонок MotoGP ищите в нашем календаре.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт