Штамм лекарственно-устойчивой малярии распространяется по Азии


Опубликованно 06.11.2017 04:49

Штамм лекарственно-устойчивой малярии распространяется по Азии

Самой опасной формой паразита и становятся устойчивыми к лекарствам и стремительно шагает по региону.

Это, как говорят, возникли в Камбодже, но с тех пор распространился в Таиланде, Лаосе и сейчас в Южном Вьетнаме.

Профессор Арьен Dondrop, руководитель Оксфорд тропической медицины научно-исследовательское подразделение в Бангкоке, рассказал Би-би-си: “мы считаем, что это серьезная угроза.

“Вызывает тревогу то, что этот штамм так быстро распространяется по всей области и мы опасаемся, что в дальнейшем может передаваться и в конце концов] перейти в Африку”.

В письме, опубликованном исследователями в журнале lancet инфекционных заболеваний, они пишут на “последние зловещие развития” и добавить там были “угрожающими темпами провала” в лечении.

Проф Dondorp сказал, что лечение было не около трети времени во Вьетнаме, в то время как в некоторых регионах Камбоджи процент отказов был ближе к 60 процентов.

Если устойчивость к лекарствам достиг Африки это будет иметь катастрофические последствия, так как 92 процента всех случаев заболевания малярией не найдены.

Проф Dondorp добавил: “это гонка на время — мы должны избавиться от нее, прежде чем малярия снова становится неизлечимой, и мы видим много смертей.

“Если честно, я очень волнуюсь.”

Малярия-комарами инфекционное заболевание.

Малярия представляет собой крупную проблему для огромной части населения мира.

Хотя Австралия является свободной от малярии и инфекция редко встречается в Европе и Северной Америке, это огромная проблема для Африки, Южной и Центральной Америке, Азии и на островах Тихого океана.

В этих странах важно проявлять особую осторожность, чтобы избежать комаров, или принять антималярийные лекарства, чтобы предотвратить инфекцию.

Малярия лечится с помощью лекарств, известных как антималярийные препараты и варьироваться в зависимости от типа и тяжести заболевания.

Если быстро поставлен диагноз и правильно лечить людей с малярией, как правило, могут рассчитывать на полное выздоровление.

Но тяжелая форма заболевания может прогрессировать с ужасающей скоростью и может убить человека в течение нескольких часов или дней.

Если они смогут победить болезнь, большинство людей победить его навсегда, но некоторые могут испытывать повторяющиеся симптомы через их жизни.

Эта статья первоначально появилась на солнце и была переиздана с разрешения.


banner14

Категория: Туризм