Экран iPhone X не реагирует на прикосновения холода. Apple признала проблему


Опубликованно 10.11.2017 13:03

Экран iPhone X не реагирует на прикосновения холода. Apple признала проблему

С понижением температуры в iPhone X обнаружилась неприятная особенность — некоторые пользователи смартфонов не реагировать на нажатия в холодное время года. Apple сообщили, что знают о проблеме и намерены в ближайшем будущем решить.

С понижением температуры в iPhone X обнаружилась неприятная особенность — некоторые пользователи смартфонов не реагировать на нажатия в холодное время года. Apple сообщили, что знают о проблеме и намерены в ближайшем будущем решить. Что случилось?

Судя по новости о жертвах на Reddit и форуме поддержки Apple, при низких температурах дисплей iPhone X становится неотзывчивым — не распознаются, все сенсорный экран, и в течение нескольких минут датчик может перестать работать на холоде. Справедливости ради, подобные симптомы наблюдались не на всех устройствах.

«Мы знаем случаи, когда экран iPhone X временно не реагирует на прикосновения после резкого перехода в холодной среде. Через несколько секунд экран снова полностью восстанавливается и начинает реагировать. Проблема будет исправлена в следующем обновлении программного обеспечения», - говорится в заявлении компании.

Как правило, Apple указывает, что диапазон температуры окружающей среды для работы устройств с ос iOS-от 0 до 35 °C, но проблема, что iPhone X начинаются также в этом диапазоне.


banner14

Категория: Hi-Tech