Эти мелочи спасают самолеты от ударов молний


Опубликованно 11.11.2017 05:08

Эти мелочи спасают самолеты от ударов молний

По статистике, каждый самолет ударила молния в среднем раз в год, и именно эти металлические стержни, которые помогают разряда электрической энергии.

“Это называется статическим фитили и помочь энергии молнии безопасного покидания самолета” авиакомпании qantas объяснил в недавнем сообщении в блоге.

“Самолет летит сквозь облака на самом деле могут создать статическое электричество, поэтому фитили также помочь рассеять эту энергию”.

Эти маленькие металлические стержни, торчавшие из крыла плана называются статическими фитили.

Накопление статического электричества может быть опасным в несколько способов. В посте в онлайн обсуждения форуме очередную статью, пилот объяснил, как.

“Когда самолет находится в полете, он постоянно трется в атмосферу. Это растирание вызывает статический заряд, чтобы создать в воздухе рама. Избыток электронов, как правило, концентрируются в тонкий задней кромок самолета, как концы элеронов, рулей, лифтов, закрылков и т. д.,” Нана Маац писал.

“Проблема со статической сборки состоит в том, что если заряда не постоянна в разных частях самолета, есть огромная вероятность искрообразования. Искры могут вызвать пожар. Статические также может вызвать помехи в самолете радио.

Статические фитили помочь энергии от ударов молнии и статического электричества безопасно покинуть самолет.

“Статические разрядники, или статические фитили, указать путь для избытка электронов течь обратно в атмосферу, а не проходит в воздухе рамку. Это предотвращает статического напряжения. Конец фитиля, очень похоже на кисть и имеет очень низкое сопротивление, чтобы сделать его проще для электронов к бегству”.


banner14

Категория: Туризм