Крупнейший поставщик услуг широкополосного доступа в Европе говорит, что волокно свиток был слишком амбициозным


Опубликованно 13.11.2017 05:46

Крупнейший поставщик услуг широкополосного доступа в Европе говорит, что волокно свиток был слишком амбициозным

Сегодня руководители крупнейших ШПД-операторы со всего мира собрались в Сиднее, чтобы обсудить развитие технологий и их опыт в развертывании широкополосных услуг.

По словам организаторов, на один день мероприятия осуществляет международные кейсы от поставщиков технологии и широкополосных операторов о том, как они внедряют и модернизируют свои сети для удовлетворения спроса в настоящем и будущем.

Мероприятие частично финансируется НБН со. и компания, безусловно, заинтересованы, чтобы у их европейских коллег поделиться своей историей.

Бруно Jacobfeuerborn, технический директор "Дойче Телеком", заявил, что перспектива компании заключается в том, что полный волокна откачка “слишком дорого и это может длится слишком долго”.

В 2012 году он внимательно наблюдал развертывание Австралии НБН, который в свое время поручил волокна связи ко всем домам“, и все заволновались, чтобы сделать это [в Германии]”, - сказал он. “Мы чувствовали в то время, чтобы сделать волокна только”.

Однако, как и Австралия, компания изменила такт и охватил различные технологии для обслуживания различных конечных пользователей.

Несмотря на предстоящий под существенное давление в Германии провести полное ФТТП всей стране“, потому что политики хотели бы,” мистер Jacobfeuerborn сказал, что экономика не имеет смысла.

Вместо этого, компания проводит аналогичную стратегию НБН со. используя широкий спектр технологий, включая использование существующей медной инфраструктуры, таких как Австралия часто очерняли волокна до узла связи.

“У нас в Германии улицы 380,000 шкафы и за то, что расстояние в среднем от коробки до дома 300м”, - сказал он. “Так что мы делаем, мы приносим волокна, что доступ к узлу, а оттуда мы, как правило, используется сочетание волокна и меди”.

Он говорит, что в настоящее время служба может обеспечить 100 Мбит с планами обновления и дать 250Mbps в следующем году.

НБН уже испытываем технологии, как правило, используется в последние годы (что означает больше клетчатки, ближе к дому) и работает с розничной провайдеров, как Телстра разработать правило, используется для продукта, который компания надеется, будет доступна для потребителей и предприятий к середине 2018 года.

Дойче Телеком, как НБН ко. также опираясь на развивающуюся технологию под названием г. фаст последняя стандартизированных эволюция цифровой абонентской линии (DSL) соединения, предназначенные для повышения производительности меди теоретически включить ее для передачи данных с волоконно-подобных скоростях. НБН также надеется интегрировать технологию в развертывание в следующем году.

“Там нет один размер подходит всем. Если кто-то является догматическим только волокна, это слишком дорого и его может быть слишком долго, чтобы это произошло”, - подчеркнул Jacobfeuerborn сказал.

Бруно Jacobfeuerborn, главный технический директор Дойче Телеком фотографировал за пределами офисов НБН. Фото: Бритта Кэмпион

Мистер Jacobfeuerborn сказал, что большинство домов в Германии выбирают Нижний конец скорость пакетов, доступных для их широкополосное соединение.

“Более 50 процентов всего принимать самой низкой пакет, то есть 50 Мбит / с не 100 Мбит / с или 200 Мбит / с, потому что они говорят: ‘подождите минуту, 50 Мбит / с достаточно для меня и они не любят платить больше.”

Аналогичная ситуация в Австралии была часто используется аргумент НБН причина против предоставления всем дорогостоящим и трудоемким оптических соединений.

Босс НБН Билл Морроу неоднократно заявил, что компания непрерывно смотрели на зарубежные рынки, чтобы определить, как лучше всего поступить с выкаткой.

“Мы продолжаем учиться у наших коллег по всему миру и поделиться своими мыслями. Эти специалисты в стране позволяет нам учиться друг у друга и убедитесь, что мы поставляем для Австралии в лучшем виде”, - сказал он в своем выступлении перед сегодняшним событием.

“Это так важно для австралийцев, чтобы услышать факты о том, что происходит в остальной части мирового рынка широкополосного доступа.

“Реальность такова, что подавляющее большинство стран мира применяют такой же подход, как nbn и развертывание различных технологий для совершенствования услуг, значительная разница масштаба”.

После шквала критики в СМИ и поступающие жалобы от конечных пользователей, в последнее время, босс НБН также жаловались на весьма эмоциональный характер дискуссии технология, которая окружила НБН.

“Для австралийцев, чтобы иметь возможность слышать, что сообщения от некоторых из ведущих операторов связи в мире будет чрезвычайно ценной в шумном, часто дезинформировали”, - сказал он.

Также в мероприятии приняли участие руководители из Кореи Телеком, Новой Зеландии хор телекоммуникации, Великобритании Openreach, и Кокс сообщений из США.


banner14

Категория: Интернет