Полезные советы по выбору качественного компрессора


Опубликованно 13.11.2017 11:09

Полезные советы по выбору качественного компрессора

Обычно покупке компрессора, предшествует осознание того, что у предпринимателя или частного лица появилась необходимость использования пневматического инструмента, работающего за счёт воздуха подаваемого под давлением. Именно подача сжатого воздуха и возложена на современные компрессоры. При этом сфера применения данного оборудования, очень широкая, начиная автосервисами и гаражами и заканчивая частным либо профессиональным строительством.

Если Вы определились, что срочно необходима покупка качественного компрессора, нужно разобраться в конструктивных особенностях и основных характеристиках данного изделия. Сегодня существует огромное количество компрессоров отличающихся параметрами и, конечно же, стоимостью. Поэтому перед покупкой устройства, полностью соответствующего вашим требованиям важно определиться со сферой его применения, чтобы не переплачивать за бесполезные функции.

Какие существуют компрессоры?

Сегодня всё компрессорное оборудование, несмотря на его многообразие можно разделить на два основных типа исходя из принципа работы:

  • Поршневые установки по своему принципу напоминают стандартный двигатель, где воздух нагнетается посредством передвижения поршня в цилиндре. Обычно такой принцип работы используется в бытовом и полупрофессиональном оборудовании. Они применяются на небольших автомойках либо в личных целях на даче или в частном доме.
  • Винтовое устройство конструктивно напоминает большую мясорубку, в которой лопасти, помещенные в специальную камеру, во время вращения нагнетают воздух. Это профессиональное дорогостоящее оборудование с минимальным уровнем шума. Такие установки используют в крупных автосервисах потребляющих большое количество воздуха под давлением.

Определившись с типом подходящего компрессора можно переходить к его покупке на сайте ria.biz. Здесь собрано качественное промышленное оборудование, среди огромного разнообразия которого, каждый предприниматель сможет выбрать и купить любой компрессор, станок и другие устройства для обеспечения беспрерывной работы собственного предприятия.

На что обратить внимание при выборе компрессора?

Максимально эффективно решить любую технологическую или экономическую задачу в производстве поможет грамотный выбор компрессорной установки. Выбирая такие устройства важно ориентироваться на их следующие особенности:

  • Сфера применения компрессорного оборудования. Прежде чем сделать окончательный выбор, важно определиться с какой целью, и в каких условиях будет эксплуатироваться устройство. Это позволит подобрать изделие, отвечающее всем требованиям покупателя.
  • Тип энергии, приводящий оборудование в действие. Важно выяснить будет компрессор работать от электрической сети либо автономно. Первый вариант подразумевает наличие электродвигателя. В последнем случае лучше выбирать дизельные агрегаты.
  • Переносной или стационарный тип устройства нагнетающего воздух. В зависимости от того насколько часто будет перемещаться компрессорная станция, выбирают стационарные и переносные устройства.
  • Уровень шумов, издаваемый при работе. Если установка находится в отдельном помещении либо на значительном удалении от места, где работают люди, то данному параметру особого внимания уделять не стоит.
  • Качество нагнетаемого воздуха. От этого зависит тип охлаждающей системы. Для подачи чистых воздушных масс лучше выбрать устройство с осушителем либо систему с магистральными фильтрами, поглощающими влагу и грязь.

Также, прежде чем совершить покупку узнайте у продавца, имеются ли комплектующие к оборудованию в конкретно взятом населённом пункте. Это необходимо, для того чтобы качественно обслуживать компрессор в будущем.

Полезные рекомендации профессионалов

По советам профессионалов выбирая качественный компрессор важно уделить особое внимание следующим моментам:

  • Производителю оборудования. В частности как давно он реализует свою продукцию на украинском рынке?
  • Наличию сервисных центров в конкретно взятом населённом пункте. Это необходимо, для того чтобы быстро отремонтировать компрессор в случае неисправности.
  • Насколько развита дилерская сеть конкретно взятого производителя. Если это оборудования никому не известного китайского бренда, то надеяться на гарантийное обслуживание бессмысленно.
  • Насколько известна продукция отечественным потребителям. Если компрессор конкретной марки пользуются популярностью среди покупателей, о нём можно узнать много полезной информации почитав отзывы.
  • Эксплуатационный ресурс аппарата. Каждый производитель в технической документации указывает, насколько долго должно проработать оборудование. Естественно лучше чтобы срок службы был максимальным.

Не забудьте уточнить особенности гарантийного обслуживания и наличия соответствующих сертификатов. Только в таком случае купленное оборудование проработает максимально долго без перебоев и поломок. 


banner14

Категория: Авто