Что случилось с Бали вулкан у нас были паника?


Опубликованно 15.11.2017 01:23

Что случилось с Бали вулкан у нас были паника?

Когда толчки начались в прошлом месяце на гору Агунг, вулкан в Бали Восток, который сидел дремлющий после катастрофического извержения в 1963 году, власти действовали быстро.

Должностные лица выдали максимально возможный уровень оповещения вулкана. Десятки тысяч людей покинули свои дома и в “Красную зону” вокруг вулкана была обозначена как эксперты предупредили о его “неминуемого извержения”.

Между тем, тысячи австралийских туристов на Бали, и тех, кто планирует поездки на время школьных каникул, были выпороты в панику о том, что они будут в безопасности.

Авиакомпании смирились с облако пепла хаоса и страховых компаний заявил, извержения была такова, что ставка, они отрезали путешественники, которые искали покрытия после того, как он попал в новости.

Ничего о вулканах предрешен, но вот так, чтобы каждый был на Бали был потрясен большой.

Но через две недели, не было ничего — за исключением некоторых клубов пара из кратера вулкана Агунг, по.

Теперь губернатор Бали умоляет Австралии, чтобы поднять его предупреждение путешествия для отдыха остров, говорят, там безопаснее все-таки.

Так что же случилось с извержением вулкана, который никогда не был?

Вулкан Агунг, изображенный здесь в среду, 4 октября, были люди на Бали нервной недели. Фото: АП/Firdia Lisnawati

Короткий ответ заключается в том, что Гора Агунг является неутихающая и опасность не исчезла.

“Сейсмичность до сих пор интенсивно и колеблется. Никаких признаков активности под откос,” американского вулканолога Джанин Криппнер, кто внимательно следит за сведения из Бали, сообщает в четверг.

“Частые вулканические землетрясения показывают вулканической нестабильности активности. В жерле вулкана Агунг, переломы и выброс пара”.

Доктор Криппнер сказал Перт теперь последним сообщениям предложил Агунг не замедляется.

“Иногда Магма двигается немного быстрее и иногда это занимает немного больше времени”, - сказала она.

“Сейчас потенциал для извержения по-прежнему высок.”

Парового облака, содержащего пары серы наблюдается до 200 метров над вершины вулкана.

Но, Доктор Криппнер добавил, что “ни один знак является верным, что это собирается делать ничего.”

Мужчина соблюдает карта Гора Агунг незадолго до тревоги для вулкана поднят до самого высокого уровня с 22 сентября. Фото: АП/Firdia Lisnawati

Девы Камиль, высокопоставленный чиновник в центре Индонезии Вулканологии и смягчения последствий геологические опасности, сказал, что ситуация Агунг был стабильным, а риск извержения не уменьшилось.

“У вас есть ускорение до 22 сентября. В тот момент мы повысили уровень тревоги, но после этого количество сейсмичности почти то же изо дня в день,” он сказал AFP.

Эксперты, комментируя информацию о возможном извержении вулкана Агунг, подчеркивали, что каждый вулкан разные и каждое извержение было по-другому. Ученые смогли изучить, как произошло извержение вулкана Агунг в прошлом, но нет никаких гарантий на повторение.

Доктор Хизер Хендли из Университета Маккуори рассказал новости.ком.ау Агунг была богатая история с взрывно извержения, которые, казалось бы, появился из ниоткуда в 1963 году.

“В конце 1980-х годов было несколько признаков активности, какой дым выходит из верхней части [Агунг], а потом ничего,” сказал д-р Хэндли.

Гора Агунг извергался в 1963 году, которая привела к гибели более 1100 человек. Картина: Индонезия Исторические

“Тогда было несколько землетрясений в 2009 году, и они контролируются из космоса, что вулкан надувать, как опухает, и они думали, что Магма движется, но потом он снова сдулся, так ничего не случилось”.

Но д-р Хэндли сказал, что это не для власти ничего не Бали поднял тревогу вулкан до самого высокого уровня — четыре уровня.

“Сейсмическая активность по количеству землетрясений они видели, они не видели, поскольку они были мониторинга вулкана”, - сказала она.

“Все возможно. Магма может передвигаться, а потом просто остановитесь, газ может вырваться из топ ... это возможно.

“Но для них, чтобы поднять уровень тревоги до четвертого уровня, они думают, что это более вероятно, чтобы вспыхнуть, чем нет”.

Многие люди в эвакуационных центрах, которые были сказаны, чтобы вернуться домой на этой неделе не принимают их шансы.

Разруха от извержения 1963, неподалеку-храм пура Бесаких на склоне горы Агунг. Фото: АП/Хорст Фаас

Бали чиновники эвакуировалось около 144 000 человек, начиная с 22 сентября, когда уровень тревоги для Агунг был поднят, в том числе около 75 000 людей, живущих за пределами 9-к-12 зона отчуждения километров вокруг вулкана.

Многие из тех людей, чьи дома находятся за пределами зоны отчуждения было сказано покидают эвакуационные центры, но многие отказались, сообщает AFP.

“Честно говоря, я не иметь мужество, чтобы пойти домой прямо сейчас, потому что мои дети все еще молоды, наш дом находится в узком переулке, я не знаю, если у нас будет достаточно времени, чтобы эвакуировать [если Агунг прорывается],” мать Сесилия Эка Setyarini utami стремится, кто бежал в Денпасар, рассказал AFP.

Между тем страховая отрасль Австралии остается готовым к возможным извержением.

“Когда предупреждения о возможном извержении вулкана Агунг, был выпущен, и это совпало с австралийских школьных каникул, мы строили планы на случай непредвиденных обстоятельств в случае перелета в Бали были отменены,” Фил Сильвестр из страхование путешествий прямого рассказал новости.ком.ау.

Десятки тысяч людей были эвакуированы из своих домов близ опасной зоны вулкана. Фото: AFP/небольшая Бухта Ismoyo

“Школьные каникулы еще не закончились, и мы имеем тысячи туристов на остров, чтобы эти планы оставались на месте — надеюсь, мы никогда не должны использовать их.”

Но что касается губернатора Бали Mangku Pastika это, паника закончилась.

Губернатор призвал правительства других стран, включая Австралию, чтобы бросить предупреждений о повышенной вулканической активности в Бали, передает ABC.

“Я говорил с ними, есть пять стран, которые увеличили свое предупреждение”, - сказал он.

“Я спросил их, чтобы поднять это предупреждение, потому что он по-прежнему в безопасности, они согласились поднять в ближайшее время.”

Его мольбы приходят как цифры от Бали Ассоциации гостиниц и ресторанов показывает 5000 туристов отменили свои заказы на октябрь — около 20 процентов падения в торговле.

Мужчина сидит рядом с рисовом поле, как вулкан Агунг покрыто облаками, 29 сентября. Фото: AFP/небольшая Бухта Ismoyo

Текущая предупреждение правительства Австралии на Бали призывает путешественников“, свяжитесь с вашей авиакомпании или туроператора напрямую, чтобы подтвердить планы поездок и следить за сообщениями местных СМИ и следуйте инструкциям местных властей” в связи с недавними повышенная активность agung предлагает.


banner14

Категория: Туризм