Лауда: «Меня беспокоит будущее формулы 1»


Опубликованно 16.11.2017 02:03

Лауда: «Меня беспокоит будущее формулы 1»

Ники Лауда / Photo by Dan Mullan/Getty Images

Один из руководителей Mercedes ники Лаудасчитает, что руководство формулы 1 не понимает сути вашей организации, планировать и реализовать идеи, которые легко могут вас убить. Слова чиновника приводит Gazzetta dello Sport.

«Я обеспокоен. США владельцу нужно время, чтобы понять, формула-1. Но это время скоро истечет. И ваше видение будущего меня беспокоит. Повторите, что нам нужно, чтобы выровнять уровень команд. Но ДНК формула 1-это соревнование. Вы дурак, если вы думаете, что Гран-при будет более привлекательным, если в каждой гонке есть несколько победителей.

Формула-1-это чистая конкуренция. Развитие машин является важной основой для такого конкурса. А руководство хочет ограничить лучшие команды, которые защищают пилота детской Halo-системы. Я слышал, что было предложено, чтобы пилоты привезли на старт дети. Идея с футболом-это свежие мысли? Или идея о лимите бюджета. Для этого нужен последовательный план. Мы не хотим выбрасывать на улицу своих сотрудников»

Напомним, на этой неделе один из лидеров формулы-1 Чейз Кэризаявил, что в 2020 году в «Королевских гонках» будет верхний предел бюджета, который должен поднять уровень всех команд.Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт