ФФУ хочет построить базу для сборной Украины


Опубликованно 19.11.2017 00:08

ФФУ хочет построить базу для сборной Украины

Сборная Украины / фото - Facebook Джоэл Поет

Федерация футбола Украины планирует построить базу для сборной в Киевской области. Об этом заявил вице-президент организации Вадим Костюченко:

«Этот вопрос обсуждается на протяжении десятилетий. Сборная Украины является одним из немногих в Европе, которая не имеет спортивного комплекса. В этом контексте мы нашли поддержку ФИФА и УЕФА относительно налоговой справедливости участию в строительстве такого объекта.

Также рассчитываем и на поддержку отечественных меценатов и спонсоров. Это, ориентировочно, будут в равных частях. О конкретных суммах можно будет только после утверждения проекта строительства. Как показывает опыт строительства подобных центров, это несколько миллионов евро.

На данный момент идет поиск земельного участка для строительства из них. Ожидается, что часть площади получим владельцы, и сторона принимает в аренду на длительный срок.

Я задал вопрос о том, что якобы ранее были отдельные разделы для строительства комплекса. Отмечу, что в этот момент у ФФУ нет никаких документов, которые подтверждают приобретение земельных участков или участки в собственности под базу.

Мы хотим позиционировать центр для сборных, в одном из районов Киевской области. Желательно, чтобы это было близко к аэропорту «Борисполь». Кстати, именно там, со временем, мы намерены двигаться и академии ФФУ»

Напомним, что уже 9 октября сборной Украины предстоит сыграть самый важный поединок в отборочном цикле к Мундиалю-2018 против команды Хорватии. Следить за онлайн трансляцией этого матча можно будет на нашем сайте.

Читайте также:


banner14

Категория: Спорт