Silverstone, Херес-де-ла-Фронтера. Калинин победил своего главного соперника и квалифицировался на 14-м

Опубликованно 19.11.2017 06:28

Никита Калинин/Фото: пресс-служба пилотов

В двух практик перед финальной стадии чемпионата WSSP 300 в Херес украинский Калинин показал 14-е и 17-е место, что не позволило нашему пилоту команды MOTOXRACING напрямую пройти в финальную часть квалификации Гран-при Испании. Вместе с 28 соперников Никита должен разыграть два билета на финал, и уже в начале 22 ° показал четвертое время, с полусекундным отставанием от промежуточного лидера.

Второй тур в Одессе прошла без улучшения, и вот он позади Мика Перессумел выйти вперед не только ник, но и всех остальных, оттеснив на украинский на 5-е место. Мотоцикл Yamaha украинский снова давал большую скорость в пелотоне (максималка достигала 187 км / час), тем не менее, это никоим образом не помогало ему справиться с трафиком. Ситуация усложнялась тем, что главный соперник нашего пилота Армандо Понтоне, что Ник уступает точку в борьбе за топ-10 личного зачета, шел впереди. Но в 5-м быстром круге Калинина в 0.020 секунд впереди, как пилот IODARacing, вновь заняла четвертую позицию, но уже с задержкой в секунд от лидера, которым стал пилотесса Ана Каррасков Кавасаки.

До второго места Никите нужно было снять не менее половины секунды, и конец в первом секторе украинец начал с промежуточным вторым результатом! Но, к сожалению, чтобы улучшить время не удалось, и результатом стал уровень 1:56.658. Ана Карраско и Мика Петров прошел в финал квалификации, а для Никиты Калининаутешением была победа над соперником, с которым завтра они будут стартовать с пятого ряда.

Марко Гарсиа стал победителем квалификации/Фото: официальный сайт чемпионата WSBK

Победу в квалификации выиграл испанский Марк Гарсия (Halcourier Racing), который является лидером зачета в классе World Supersport 300, на втором месте был для него и товарищем по команде Даниэль долину, а третий занял итальянец Омар БонолиKTM Team Bike Runner.

Регата сезона, который начинается в 15:20 Киевского времени, и в ней, Никита, что побороться за 10-е место в личном зачете, хотя в случае финиша в призах украинец сможет потеснить пилотов, расположившихся на более высоких позициях.

Общие результаты квалификации в Хересе:

Предварительный результат борьбы за поул-позицию/ - официальный сайт чемпионата WSBK

Напомним, что в прошлом рейтинге мирового Супербайка во Франции, чтобы Никита был не лучший способ, тем не менее, 18-летний одессит сыграл 12 позиции и сумел финишировать в очковой зоне.

Ранее, в Австралии, прошла квалификация чемпионата MotoGP, победу в котором выиграл Марк Маркес.