Мягкая украинизация: фронтмен группы "Антитела" рассказал, как вернуть Донбасс в Украину


Опубликованно 20.11.2017 00:12

Мягкая украинизация: фронтмен группы

Солистка популярной группы "Антитела" Тарас Тополя предлагает провести комплекс мер, которые позволят жителям восточных районах чувствовать себя, как часть Украины.

В интервью изданию "Крым. Реалии" певица предлагает провести так называемый "мягкую украинизацию", сообщает "Диалог.UA".

"Для многих людей в Донбассе, это война, как правило, непонятно. У них не существует понятие идентичности украинской. Это не потому, что они плохие, просто их образования. Таким образом, следует поддержать их, помочь им, чтобы они чувствовали себя в его в Украине", - подчеркнул певец.

Этот Тополь понимает, что реализация этой стратегии будет от 5 до 10 лет и потребует вливаний из бюджета, но, он сказал, что эти меры будут возвращены с процентами.

"Надо написать много вещей: фильмы, музыка, библиотечного дела, образования, дела ? все должно идти в комплексе. Если мягкая украинизация", - пояснил художник.

Тополь также отметил, что украинский язык нуждается в смене образа.

"В Донбассе нужно рядом с украинизацией на государственном уровне определить тенденцию, для того, чтобы общаться на украину не было стыдно. Он не воспринимается как неисправный кампании речь, и язык людей. Для этого нужно много времени и денег", - заключил лидер группы.


banner14

Категория: Шоубизнес