Песни евромайдана, от которых мурашки по коже (видео)


Опубликованно 22.11.2017 01:09

Песни евромайдана, от которых мурашки по коже (видео)

Культура-Новости: Украина празднует четвертую годовщину революции достоинства. Через это трудное время протестующих в Киеве и по всей стране помогла музыка.

У нас самые известные песни того времени. Некоторые из них были "рождены революцией ", некоторые существовали давно, но на Майдане есть совершенно новое смысловое наполнение. Слушайте - и с первых аккордов воспоминания придут сами.

Гимн Украины

Песня революция достоинства стала гимном Украины. Его пели на площади, в метро, на вокзалах и в автобусах. Он пел в Киеве, Львове, Харькове и других Евромайданах. Проницательные и сильные слова воссоединены Украина.

Ляпис Трубецкой - "воины света"

Кто там говорит о притеснениях русскоязычных в Украине? Здесь вы мат. Именно русскоязычные песни белорусской группы "Ляпис Трубецкой" была, пожалуй, главным гимном революции достоинства. Лидер группы Сергей Михалок сразу опроверг связь между песней и событиями в Украине, потому что она была написана за год до Майдана. Тем не менее, "баррикады, друзья, шум, гам" - все о нашей борьбе.

Kozak System "брат за брата"

Еще одним неофициальным гимном украинского Майдана Rocker "Kozak System ". Эта песня и группа выпустила еще летом 2013 года, написал слова для вашего Сашко Положинский. С песней музыканты были вынуждены на поединок Владимира Кличко с россиянином Александром Поветкиным, но в последний момент Кличко отказался от этой песни и выступал на ринге под традиционную "Can not Stop "Red Hot Chili Pappers. Тем не менее, "брат за брата" имеет еще один шанс: в ночь на 1. Декабрь без подготовки и репетиций Kozak System, Тарас Чубай, Сергей Фоменко, Мария Бурмака, Олег Собчук, Анжелика Рудницкая, Елена Грозовская, Эдуард приступа, Руслана Лыжичко, Святослав Вакарчук, Антон Мухарский и другие украинские звезды песни собрали в поддержку Майдана.

 Океан Эльзи - "Стіна", "Вставай"

На Майдане новые и старые хиты "океанов звучали". Да, и революции Святослав Вакарчук участвует. В частности, с одной трепетных моментов Евромайдана 14. Декабрь 2013 года: тогда "будет оригинального выступали" в своем "золотом" составе на сцене площади перед трехсоттысячным аудитории.

 "Мы никогда не будем братьями"

Стихотворение "Никогда мы не будем братьями" 23-летняя поэтесса анастасия Дмитрук написала во время тяжелых событий Майдана - расстрел. Сразу после обнародования завод "начало жить своей жизнью" в социальных сетях, собирая тысячи распределений. Очевидно, узнал это через стихотворение и Литовские музыканты решили поддержать Украину и записали песню "Никогда мы не будем братьями".

Artisto - "Революция В Украине "

Если вы не узнали по названию песни имеют скорее включайте видео. Такого рода кавер-версия украинского гимна молодого рэпера из Львова Artisto быстро получил популярность на Майдане. Простые, но истинные слова все имели желание украинцев.

 Майкл Щур – "Гітарний перебор"

Мы не можем игнорировать, песня журналиста Майкла Щура (романа Винтонива). "Гитарный перебор" Майкл написал еще в июле, но во время событий на Майдане об этом участке стал Янукович крайне важно. "Дата твого Сина", "мешти Zi страусової шкіри", "Межигір'ich" – цена бюста, Виктор, цена гітарний перебор!".

"Горіла Шина"

Майдан не только песни музыкантов пел, а создавал свои хиты. "Горіла шина" в результате введения нового текущий текст на народную песню "Горіла сосна". Потому что они от выстрелов "беркута" асфальтированные дороги, баррикады и горящие покрышки, майдановцы пели: "Горіла шина, палала, там барикада стояла...диких собак не пускала..."

После песни "Горит автобус" появилась еще одна версия Народной песни - "Горіла бочка".

Ярмак ft. Tof - "Ей 22"

Рэпер Ярмак, которые до сих пор считали пророссийским, предложил украинским названием "22". Исполнитель хита "сердце валет" дневал и ночевал на Майдане. Символично, что Саша еще и ровесник независимости. Его песня про Украину действует до глубины души:

 "ПЛИВА одного ках"

Для победы Майдана Украина очень дорого платит - с жизнью небесной сотни патриотов. Боль и страдания украинцев воплощает лемковская Народная песня "ПЛИВА одного ках". Среди ее героев провожают в последний путь. Слушать песню без слез сейчас невозможно...


banner14

Категория: Культура