Риккардо: «В 2018 году истекает мой контракт, и я держу пару карт в рукаве»


Опубликованно 22.11.2017 02:41

Риккардо: «В 2018 году истекает мой контракт, и я держу пару карт в рукаве»

Даниэль Риккардо / Getty Images

Пилот Red Bull Даниэль Риккардо намерен воспользоваться тем, что в скором времени его контракт истекает, и выбрать наиболее подходящий вариант. Слова австралийца приводит Autosport.

«Я не хочу, чтобы изменить структуру своего управления. У меня никогда не было большой команды. У меня есть адвокат, который мне помогает делать бизнес. В следующем году истекает мой контракт, и я держу пару карт в рукаве. Я не думаю, что мне нужно, чтобы торопиться с решением, но если Хельмут Марко и Кристиан Хорнер хочет сохранить меня в команде, будет приятно слушать. Это лучше, чем услышать: «мы не можем ждать, что Ричард уйдет».

В первый раз я нахожусь в этом месте, поэтому я хочу по максимуму использовать время. Тем не менее, я хочу сделать все с должным уважением. Я буду открыт для переговоров с ними, я не хочу иметь каких-либо секретов. Очевидно, что у меня есть возможность договориться о финансовой составляющей. Но первое, что я хочу остановиться, - это конкурентоспособность. По-прежнему достаточно конкурентоспособна, чтобы преследовать более быстрый автомобиль. И не много денег. Я еще не на этом этапе своей карьеры».

Обратите внимание, что коллега Ричард Макс Ферстаппенуже подписал новый контракт с Red Bull, рассчитанная до 2020 года. Ранее сообщалось, что австралийский гонщик также может продлить свой контракт до 2020 года.

В СМИ также появилась информация о том, что Ричард может продолжить карьеру в "Мерседес".

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт