Правда: «я надеюсь, что правила обгона пересмотреть в следующем году»


Опубликованно 23.11.2017 00:28

Правда: «я надеюсь, что правила обгона пересмотреть в следующем году»

Max Правда / AFP

Пилот Red Bull Макс Правданеудачное решение стюардов лишить третье место в турнирной таблице Гран-при США за неправильный обгон пилота "Феррари" Кими Райкконен. В итоге финн стал третьим, а голландский — в четвертом. Слова Макс двери Sky Sports.

«У нас была отличная гонка, но глупые решения просто убивает спорт. Я надеюсь, что болельщикам не нравится это решение, и, надеюсь, в следующем году таких решений больше не будет. Все идут широко, включая меня, во всех местах трассы. В 9-м туре, в 19-м — и никто ничего не говорит. То же самое было с Bottom: я застрял, и он продолжал в пределы трассы и вернулся обратно, так что мне пришлось повторно перегнать. И ничего не было сделано, с тем, что он получил преимущество. Это не хорошо для спорта. Должен быть по-настоящему ясно, что это не допускается ни в коем месте»

Напомним, что Хэмилтон выиграл Гран-при США, и Mercedes в четвертый раз подряд выиграла Кубок Конструкторов. Партнер Макс по команде Даниэль Риккардоне смог закончить гонку.Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт