Чарльз Леклерк: «Мы хотим выиграть Чемпионат в эти выходные»


Опубликованно 23.11.2017 00:28

Чарльз Леклерк: «Мы хотим выиграть Чемпионат в эти выходные»

Леклерк пытается взять титул формулы-2 в эти выходные/фото: Twitter гонщик

Пилот команды Prema Чарльз Леклеркбыл быстрее всех в квалификации формулы-2 на Гран-при хереса в Испании. Восьмой поул в этом сезоне дал Монако легко, но только потому, что он был вынужден задействовать сразу три новых комплекта шин Soft, чтобы гарантировать себе старт с первого места на трассе, где обгоны даются нелегко.

Про восьмую поул-позицию в сезоне 2017 гонщик заявил во время пресс-конференции:

«Мы используем немного странный для этой стратегии квалификация, выбрав три комплекта новых шин. Сначала мы заняли первое место и были поражены кругами, так как быстро были в тот момент. Тогда мы имеем проблемы во втором сете софт, который выглядел хорошо. Но лука Богбыл очень близко, и мы приняли решение пойти еще одну замену...

Мы немного с шариками огня, и я был доволен своим кругом, но, без сомнения, заслуга третий комплект шин, который я obul на последний раунд. Мы пошли на этот шаг, потому что здесь, в Хересе, обгоны даются достаточно сложно, и мы хотим выиграть Чемпионат в эти выходные. Поэтому мы должны максимизировать наши шансы продолжить хорошую квалификацию. Теперь мы должны хорошо от начала сопротивляться завтра.

Больше всего на свете я хочу выиграть Чемпионат. Но с другой стороны, эти выходные я хочу делать то, что я делаю для гонки каждый УИК-энд в этом сезоне гонок. Завтра я буду пытаться выиграть, и я надеюсь, мы выиграем Чемпионат. Я не уверен, но я попробую.»

Напомним, что сейчас преимущество - так ты будешьпро следующего соперника в чемпионате составляет 63 балла. Если утром по понедельникам пилот выигрывает гонку и показывает быстрый круг, то сможете заработать еще 27 очков. Даже если Оливер Роулендбудет второй, ему не хватает 18 очков, шансов на борьбу за титул.

Ранее мы уже подробно все шансы разбирали пять претендентов на титул в формуле-2 в сезоне-2017.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт