Хэмилтон: "Ферстаппен – потенциальный чемпион мира, мне нужно поднять свой уровень"


Опубликованно 25.11.2017 02:42

Хэмилтон:

Фото / grandprix247.com

Чемпион мира Льюис Хэмилтонв интервью Автоспортсказали, что это мотивирует развитие соперники, которые пытаются бросить ему вызов в борьбе за титул и рассказал о перспективах голландец Макс Ферстаппен:"Ред Булл".

"В следующем году я хочу быть лучше, потому что Ferrari и Red Bull будут опасны. Формула 1 не спит, никто не стоит на месте, и всегда найдутся желающие занять мое место.

И я вижу, что Макс готов сделать это. Чтобы опередить его, мне нужно поднять свой уровень, и это мотивирует меня. Это мое намерение в следующем году.

Ферстаппен является исключительным гонщиком. Он невероятно здорово летают, и на старте Гран-При Мексики показал удивительные гоночные навыки. Я с нетерпением жду, чтобы конкурировать с ним в следующем сезоне – это будет здорово, чтобы конкурировать с "Ред Булл".

Я надеюсь, что их движок будет лучше, и они будут активно бороться за победу. Для "Формулы-1" это здорово. Максимум – потенциальный чемпион мира, с возрастом он становится только лучше, потому что он очень талантлив.

Перед ним долгий путь, но победа укрепила свой гигантский потенциал, поэтому я с нетерпением жду с ним в бою".

Ранее британец заявил, что он планирует стать чемпионом в пятый раз. Он должен продлить контракт с Mercedes.См. также:


banner14

Категория: Автоспорт