Итоги года-2017: современная промышленность вредит экологии больше, чем результаты деятельности авиакомпании


Опубликованно 30.11.2017 22:08

Итоги года-2017: современная промышленность вредит экологии больше, чем результаты деятельности авиакомпании

Подводя итоги уходящего года, фонд Эллен Макартур опубликовал отчет о влиянии индустрии моды на окружающую среду. Вы будете в шоке от данных исследования, разрушение стереотипов.

Пока наши читатели обсуждают новость о том, как Stella McCartney спасает мир заброшен с помощью науки или как в Норвегии, вырубка лесов, было вести еще и другие, касающиеся экологии.

  

Так, новые исследования свидетельствуют о том, что с каждым годом производство одежды около 1,2 млрд тонн углерода приводит к выбросам в окружающую среду. Издание The Guardian проанализировало, чтоэто вредит больше, чем выбросы от международных рейсов (включая рейсы в службе доставки).

Например, в 2015 году уровень производства модной индустрии углерода составлял всего 2%. По прогнозам к 2050 году эта цифра будет 26% будет уже. Проблему усугубляют и регулярные скидки и специальные акции, так как все выбросить, прежде чем они договорились. За последние 15 лет количество производимой одежды в мире удваивается, а к 2050 году в три раза увеличить. Но из этого огромного количества одежды только 1% одежде в целом обработаны.

В этом докладе большое внимание также знаменитые бренды по типу Stella McCartney, H&M, Nike и компания C&A Foundation, которые происходят уже за этичное потребление, они подлежат утилизации вещей, а также утилизации. Вы можете прочитать отчет полностью здесь.

Читайте также Gucci отказалась шубу: «Ты думаешь, что скрывать, в наше время — это все еще модно?»

И мы также рекомендуем прочитать информацию о том, как вы носите с помощью базового гардероба такой же, но выглядят по-разному.


banner14

Категория: Мода