Истребитель F-35 стелс поймали шпионаже на своих хозяев


Опубликованно 03.12.2017 02:48

Истребитель F-35 стелс поймали шпионаже на своих хозяев

Но своих международных клиентов, вероятно, не ожидали этого.

Норвежский чиновников Минобороны поймали одного из своих новых А120 млн. долларов США (за вычетом научные исследования и разработки затраты) Ф-35А молния II блок 3ф стелс струи передачи конфиденциальных данных обратно в США производитель — "Локхид Мартин".

Норвегия-это первая неамериканских пользователей истребителя F-35 для критически важных пакетов программного обеспечения с поддержкой посредством предоставления данных миссии.

Это критическая базу и пакет программного обеспечения, который должен, наконец, сделать то, что рекламные ролики обещают уже более десяти лет: ‘революционный ситуационной осведомленности’.

Но похоже, что ‘режет радиоперехват’ в обе стороны.

Оказывается, американские военные корпорацией является получение детальной телеметрии на все норвежские летчики делают доставлены в Форт-Уэрт, штат Техас, центр.

1: первый из Великобритании истребители нового сверхзвукового 'стелс' в сопровождении морской пехоты Соединенных Штатов F-35В. Международные клиенты начинают понимать, сколько Локхид Мартин шпионит за ними. Фото: Гетти

ДВОЙНОЙ АГЕНТ

Норвегия заказала 40 самолетов, с опционом еще на 12.

Он взял в ноябре поставки первых трех самолетов.

Он уже обнаружил проблему понимают большинство пользователей смартфонов:

“Развитие от F-16 до F-35-это как сравнивать старый Nokia 3210 с iPhone X. как количество функций увеличивается, данных также растет и потребность в защитить его,” норвежский Минобороны консультант Ларс Gjemble рассказал ABC Нюхетер.

“В некотором смысле, это похоже на вызов, что информация о вашей акции iPhone с производителями”.

По теме: буду Австралии Ф-35С никогда не сможет бороться?

Проще говоря, производитель отслеживания и оценки привычек норвежских пилотов.

В то время как конфиденциальность является проблемой, когда дело доходит до личного Интернет и использовать смартфон, это будет совсем другое дело, когда применяется к военным.

“Из-за национальных соображений, существует потребность в фильтр, где народы пользователь может исключить конфиденциальные данные из потока данных, которая является общей для системы с производителем "Локхид Мартин",” Gjemble рассказал ABC Нюхетер.

Неопознанный участник проходит мимо плакат с рекламой обороны США производитель оборудования Локхид Мартин Ф-35 многоцелевой истребитель стелс в 2017 Берлинской конференции по безопасности в Берлине. Фото: АFР

РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

В основе этой проблемы является F-35-это искусственный интеллект окрестили Алис: он отвечает за запись данных производительности, а также мониторинга и оптимизации сложного оборудования самолета.

Для этого он звонит по телефону домой в Техас.

Норвегия говорит, что он стал нетерпеливыми постоянные задержки в обещанный обеспечение фильтрации данных “” компании Локхид Мартин. Так он начал свой собственный проект, чтобы найти способы, чтобы заблокировать его новый F-35С из отчета обратно к своим бывшим хозяевам.

Он также беспокоился, что он не сможет оптимизации или защиты — чрезвычайно деликатную миссию файлов данных. Эти пакеты данных оптимизировать характеристики самолета в различных условиях, а также создать базу данных о региональных проблем и условий.

Опять же, Норвегия хочет Локхид Мартин из петли.

“Норвегия вступила в партнерские отношения с Италией о совместном финансировании закупок и обслуживания лаборатории, где мы можем войти национальном конфиденциальных данных, как в настоящее время мы делаем на F-16”, - сказал Gjemble.

Австралия приняла поставку первых двух самолетов F-35С в начале этого года. Она насчитывает около 70 самолетов - которые представляют самые дорогие в мире обычных программ вооружений когда-либо - на заказ.


banner14

Категория: Интернет