Не связывайся с сицилийской


Опубликованно 05.12.2017 06:09

Не связывайся с сицилийской

Вместо того, чтобы оказаться в тюрьме, они могли свободно гулять, магазин и жить в раю.

Единственной проблемой были местные жители — большинство из тех, кто имел родственников в Австралии — не хочу их есть. И их протест привел к первой в стране анти-мафиозные войны, при поддержке итальянской диаспоры в Австралии.

У них были веские причины хотеть, чтобы они ушли. Преступники ходят по улицам небольшого рыбацкого поселка Печориным-а-Маре, включены Тано Бадаламенти, получившую название “фермер босс”, который нажил состояние с овец и овощи, и был обвинен в убийстве вражеских банд, проникающих в государственных тендерах, и торговлю наркотиками.

Другой, Джон Бонвентре — разыскивается ФБР — был реальный пипец Крестный отец, который контролировал кокаин треугольник между Южной Америкой, США и Сицилии.

Не плохое место, чтобы быть, если вы должны быть в ‘тюрьме’. Картина: Сильвия Маркетти

Филикуди должна была быть суровой тюрьме, но оказалось местом отдыха для них. Они спали в фресками с большой спальни с террасами и гладкий плиточный пол из древней расписной майолики. На еду, они ели на халяву в кабаках с радугой-цветной столов и стульев под соломенной крышей веранды, где они должны пожирать изысканные местные блюда могли только мечтать. Как дижестив, начальство любит, чтобы проглотить сладкое янтарное вино Мальвазия где изготавливался и до сих пор подают в барах.

Им разрешили даже выбрать любовника, но местные женщины бы скорее умереть, чем попасть в их руки.

Тот факт, что они были изнеженными, а не наказывать разъяренные островитяне. Местные жители поняли, что если плохие парни остались на острове, они бы вырвали все с их “кровавые деньги”: дома, деревни, даже несколько бесценных ослов, которые помогли перевезти груз по крутым каменным дорожкам.

“Они были заключенными, но на удивление было тонны наличных денег в свои карманы. Я был подростком, мой отец возглавлял местное почтовое отделение, поэтому, когда я принес им свою почту, они склонят меня каждый раз со 100 евро”, - напомнил Винченцо Анастаси, кто работает гостиница Ле-Канне.

Тогда у них созрел план — протест так драматично получилось.

После победы поддержки от других Сицилийских островах, они отказались от Филикуди к пленным. Больше не будет Мафиозо надо никуда ходить по магазинам и кафе.

Другие острова приветствовали эти "беженцы" с распростертыми объятиями.

Это был их победный ход.

Остров был покинут местными жителями как способ получения итальянского правительства действовать. Картина: Сильвия Маркетти

В течение нескольких дней Филикуди превратился в остров-призрак. Все ставни вниз, закрывают магазины, сады каперсов и опунции поля пустыми. Фермеры и рыбаки все ушли. Ни души вокруг, кроме Мафиози. В Италии государство было вынужденным шагом-в и передать преступников в другом месте, на необитаемом острове у берегов Сардинии можно встретить только ослы.

“Они были умные и бесстрашные — вот как они возмущены, в погоне за Мафиози подальше,” краевед Пино Ла Грека, который написал книгу о восстании, сказал. “Это был первый в Италии по борьбе с мафией война, поддерживаемая на расстоянии от Австралии. Родственники уже там обосновались посылают деньги домой, чтобы помочь организовать сопротивление”.

Многие суровые островитяне, которые выгнали бандитов из их золотого отступать поздно и мигрировал в Австралию, чтобы присоединиться к их семьям после того, как мафия кошмар закончился. И некоторые из них сейчас возвращаются купить летние жилища и восстановить заброшенные части Филикуди, прикормленные тянуть их родине и страстное желание воссоединиться с прошлым.

Это не только история, что привлекает их.

Филикуди находится среди чистых бирюзовых вод, фиолетовый гроты, Кобра-образный моря-стеки и галечные пляжи.

Австралийцы, чьи родственники приехали из Филикуди сейчас возвращаются. Картина: Сильвия Маркетти

Сегодня вы можете наслаждаться в бывшей Филикуди по Мафиози небо. Это единственное место в Италии, где вы будете загорать, спать и есть, как настоящий пахан, живет гангстер пребывания в отеле-ресторане Ла Сирена отель пляж люксы с балконами, где Мафиози расслабленным, курить свежий морской бриз.

Вы можете пообедать в таверне на нижнем этаже, который обслуживает меню гангстер: Мафиози любил хлебать спагетти с морских ежей томатным соусом и предаваться жареные мясные шарики. После тяжелой еды, вы можете разбить на галечном пляже, как они это сделали и, возможно, искупаться нагишом ночью в одном ‘уголовного’ вод.

Многие итальянские австралийцы теперь возвращаться, чтобы восстановить части Филикуди, запряженной дикой красотой острова и желанием вновь обрести свои корни и потеряли наследие.

Мистер Анастаси регулярно проводятся австралийцев в течение нескольких месяцев в течение лета, и совсем немногие из них теперь даже покупки и рестайлинг типичный белый пляж жилищ покрыты ярко-розовыми бугенвиллиями, с открытой колоннады, дворики и каменные скамейки, чтобы отдохнуть на солнце.

Благодаря им, мафия последние сегодня просто туристический бренд.


banner14

Категория: Туризм