Гамильтон на конфликт с Феттель: «В Баку показали отсутствие уважения»


Опубликованно 07.12.2017 01:43

Гамильтон на конфликт с Феттель: «В Баку показали отсутствие уважения»

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель / Getty Images

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтонзаявил, что Себастьян Феттельна "Феррари" продемонстрировал неуважение в этап «Королевских гонок» в Азербайджане.

В момент рестарта гонки Феттель показалось, что британец дал брейк-тест, после чего пилот Ferrari превзошли соперника и ударил его автомобиль.

Гамильтон в интервью для Autosport.com он подчеркнул, что поведение немецкого пилота, он ввел в полное замешательство.

«Когда я говорил с ним, мне казалось, что он был заинтересован во мне неуважение, и я попросил его больше так не делать – потому что в противном случае будут проблемы.

Я никогда ни с кем не сделал. Я даже не знаю, что Себастьян думал в тот момент...я никогда не был в этой ситуации. Думаю, только люди реагируют по-разному, когда они находятся под определенным уровнем давления.

Я знал, что мне нужно было сделать все это и для чего и не хотел, чтобы достичь цели, чтобы быть нарушенным факторами третьей части. Я не мог позволить себе сделать что-то или реагировать, что может поднять бурю негативных эмоций и сделать встряхнуть, сбить с курса, чтобы достичь конечной цели. С опытом вы научитесь делить вещи между собой, это вполне естественно».

Напомним, что в последнем гран-при Сан-Паоло Хэмилтон стартовал с пит-лейн, и после гонки, финишировал четвертым.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт