Чигринский: "сборная Украины попытается действовать с позиции силы. Такого раньше не случалось"


Опубликованно 17.12.2017 01:54

Чигринский:

Чигринский – о сборной Украины / бигмир)нет

Центральный защитник АЕК Дмитрий Чигринскийсыграл 28 матчей за сборную Украины. Футболист заверил, что доволен изменениями в игре национальной команды под руководством Андрея Шевченко:

Моей футбольной команды. Там была какая-то уверенность, команда не боится играть. Ребята стремятся взять инициативу в свои руки, и это очень сложно. Я думаю, что Андрей Шевченко пошел на риск, изменив подход к игре. Мы должны понять наш менталитет, наша психология. В последней команде в отборочном турнире в каждом матче старались действовать с позиции силы, с позиции контроля над ситуацией на поле. Раньше такого не было.

Так тоже можно сказать. Все-таки, эта игра должна строиться не сверху вниз, а наоборот. Надо начинать с детских школ, с молодежных команд. На уровень подготовки, чтобы изменить менталитет игроков.

Я бы не сказал, что их мало. Ведь две базовые команды сборной в плей-офф еврокубков, многие дети играют в зарубежных чемпионатах. Однако организация игры Андрея Шевченко просто показывает, что он может помочь компенсировать многие недостатки. Здесь, мы использовали, чтобы иметь достаточно выдающихся исполнителей — Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Андрей Воронин, Анатолий Тимощук, Андрей Гусин, но мы продолжали говорить, что у нас нет игроков, чтобы играть. Нам надо бежать.

Я думаю, что следующий выбор будет гораздо лучше. Важно, что такое комбинационный футбол продолжает играть "Шахтер" и "Динамо" прекрасно понимает потребности в совместной работе с Сергеем Ребровым. Самый трудный период нового тренерского штаба уже позади. Фундамент заложен. По крайней мере я надеюсь на это...

Отметим, что АЕК Чигринский встретится с "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы.

Стали известны потенциальные соперники сборной Украины перед стартом Лиги Наций.

См. также:


banner14

Категория: Спорт