“Это не вопрос политики. Это вопрос выживания”


Опубликованно 18.12.2017 00:53

“Это не вопрос политики. Это вопрос выживания”

Как венесуэльской национальной валюты теряет значение катастрофическими темпами, тысячи начали обращаясь к миру криптовалют, чтобы спасти то немногое значение остается от их все никчемное боливаров.

“Это не вопрос политики”, - сказал Вильяр. “Это вопрос выживания”.

Как бедный венесуэльский пенсионеры и состоятельные бизнесмены конвертации местной валюты в биткоины онлайн и затем с помощью цифровой валюты, чтобы заплатить за все, от назначений врача и медового месяца на мотоциклы и традиционное пиво. Сделок являются достаточно быстро для тех, кто с смартфона — сайтов, таких как через физические банкоматы и функции Colibit как бирж, где Венесуэльцы смогут покупать и продавать биткоины, используя местную банковского счета.

Сдвиг в сторону криптовалют в Венесуэле имеет место, поскольку цена биткоина поднялась до максимума более А21$, 000 в этом месяце. Цифровая Валюта дебютировал на основные американские биржи с его первый фьючерсный контракт на этой неделе. Но в то время как биткоин-это спекулятивные предприятия в развитых странах, в Венесуэле она стала инструментом, чтобы держать семьи на плаву, с некоторых Венесуэльцев закупать малую долю одну монету, чтобы построить свои сбережения. Число Венесуэльцев, с использованием криптовалюты, остается неясным, но в неделю биткоин объем торгов через один популярный сайт вырос с примерно $US225,000 в начале этого года почти США2$.1 млн. в первую неделю декабря — это в стране, где минимальный размер заработной платы получает меньше $США2 на черном рынке.

Джон Виллар начали использовать биткоин вместо боливаров, чтобы выжить с сбой венесуэльской валюты. Фото: Фернандо Льяно

По данным сайта данные монетки Танцульки, это намного выше, чем стоимость bitcoin сделок на одном сайте видел в более процветающих стран региона, включая Аргентину, Бразилию и Чили.

“Венесуэльцы укрыться в цифровых валютах”, - сказал Colibit основатель Useche Рафаэль.

Один из них-Хорхе Очоа, 34, кто ликвидировал часть своего биткоин сбережения в доллары так, что он мог взять свою жену на медовый месяц в Нью-Йорке.

Тенденция к криптовалют в стране, где инфляция цен Боливар прогнозируется, превысит 2000 процента в следующем году совпал с тем, что произошло в других странах, пострадавших от войны или экономического коллапса. После долгового кризиса в Греции, гиперинфляция в Зимбабве и беспорядков в Украине, рост числа проблемных граждан использовали биткоин.

В Венесуэле, так называемый “кризис валютный” позволяет отчаянные Венесуэльцев, чтобы сделать потенциально жизненно необходимых покупок. Вильяр не смог найти некоторые лекарства, необходимые для лечения рассеянного склероза жены в Венесуэле в течение последних двух лет, такая история не редкость в стране, где система здравоохранения подкосил дефицит. Вместо этого, он купил их за границей с bitcoin и использовать услуги курьера для их доставки.

“Bitcoin-это уже для многих в Венесуэле, а не о бизнес-возможности”, - сказал он.

Человек использует Биткоин-банкоматов в Гонконге в этом месяце. Фото: Кин Чунг

В начале Венесуэлы биткоин усыновителей по большей части состояла из инженеров и бизнес-лидеров, но в эти дни г-н Useche сказал, что он удивлен количеством бедных, пожилых Венесуэлы делая небольшие покупки биткоин. В то время как цена биткоина была крайне неустойчивой, Венесуэльцев с немногими или никакими другими способами преобразования их боливаров в другую валюту считаю, что это надежнее, чем венесуэльский законопроектов, которые постоянно обесцениваются от одного дня к следующему. “Больше, чем актив, который сейчас растет в цене, это резерв”, - сказал г-н Useche.

Криптовалюты стали настолько модным, что даже Президент Николас Мадуро предложил правительственной поддержкой версии назвал Петром, и члены его администрации встретились с венесуэльской биткоин-предпринимателей, чтобы определить, как это может сработать. Хотя некоторые детали были выпущены, многие в биткойн-мире отреагировали скептически к идее, говоря, что Венесуэльцы не доверять цифровая Валюта, выданная государством у них мало веры в.

Еще, биткоин имеет свою справедливую долю критики, от Уолл-стрит в Каракас. Критики отмечают, что отсутствие цифровой валюты связей с каким-либо банком или государством, позволяя пользователям тратить деньги анонимно, может способствовать незаконные платежи. Это большая проблема в такой стране, как Венесуэла, которая является главной транзитной зоне наркотиков и считается одним из самых коррумпированных в мире. Власти в значительной степени разрешена торговля биткоин в Венесуэле, хотя они сильно штрафовали и задерживали людей, которые используют компьютеры, чтобы заработать биткоины с помощью проверки онлайн-транзакций криптовалюты. Такая “добыча” операции используют огромное количество электроэнергии, которая в значительной степени субсидируется в Венесуэлу означает, что государство по сути ветры платить за процесс.

Конечно, в реальной жизни, ваш bitcoin-это просто куча 1S и 0s. Картина: Рик Bowmer

Один венесуэльский bitcoin Шахтера, который говорил на условиях анонимности, опасаясь репрессий, заявил, что власти потребовали от него выплатить им $US20,000 в качестве взятки, но обосновались на 11 из своих 20 с лишним горные машины вместо. Он сказал, что те же чиновники теперь иногда связаться с ним ищет техническую консультацию. Другие описывают, вымогательства со стороны властей, которые попросили быть оплачен в bitcoin. Даже как использовать биткоин становится все более распространенным, несколько предприятий открыто объявляют, что они принимают криптовалютой из опасений, что они будут вымогал. Это все еще трудно делать много покупок в Венесуэле с bitcoin, поэтому людям приходится конвертировать его в боливарах, чтобы купить еду и другие предметы. Венесуэльцы с bitcoin могут продавать свою цифровую валюту на одной из полдюжины виртуальных бирж, наполненный соотечественников хотят купить bitcoin.

Доллары остаются в валюте для многих Венесуэльцев, стремящихся избавиться от боливаров, но закупить их может быть сложно и, как правило, требует черном рынке. Покупка биткоинов устраняет необходимость посредника, потому что сделок может быть сделано одноранговая. Кроме того, экономия биткоин не требует счета в иностранном банке. Венесуэльцы не могут держать доллары в локальной учетной записи.

Крипто-экономики-консультант Марьяна Леон сказал, что она помогла нескольким компаниям в сахар, шоколад и ром отраслей вкладывать свои боливаров в криптовалюты, держа их в бизнес, даже в то время как другие компании ставнями операций.

“Единственная причина, почему они выжили, потому что они вложили в криптовалюты”, - сказала она.

Для Вильяр, ставки особенно высоки, а не только для его бизнеса. Инженер, который однажды управлял биометрии предприятия, он сделал ставку на свое финансовое будущее на развитие игры с участием альтернативная криптовалюта PepeCash. Работает около десяти сотрудников из небольшой офис, много компьютеров в промышленном городке к востоку от столицы. Все получают часть своей зарплаты в bitcoin. Его жена, тоже инженер, сейчас в основном привязаны к инвалидной коляске.

“На данный момент”, - сказал он. “Я не один Боливар”.


banner14

Категория: Интернет