Обновление Xiaomi Mi A1 на Android 8.0 Oreo приостановлено


Опубликованно 12.01.2018 12:45

Обновление Xiaomi Mi A1 на Android 8.0 Oreo приостановлено

В канун Нового года Xiaomi выпустила долгожданный Android 8.0 Oreo для смартфона Mi A1. В компании на вопрос, как лучше, а получилось "как всегда" — после нескольких недель обновление пришлось отказаться из-за серьезных ошибок.

В канун Нового года Xiaomi выпустила долгожданный Android 8.0 Oreo для смартфона Mi A1. В компании на вопрос, как лучше, а получилось "как всегда" — после нескольких недель обновление пришлось отказаться из-за серьезных ошибок. То, что пошло не так?

Некоторые владельцы Xiaomi Mi A1 жаловались на медленный запуск камеры (до 5 секунд), быстрый разряд батареи при включенном Bluetooth, проблемы с приложением для набора номера и заметное ухудшение звука в наушниках. Прошивки исчезли жестов сканер отпечатков пальцев, а кнопка недавно запущенных программ, иногда перестает реагировать на нажатия. И это не полный список.

Часть ошибок уже Исправлена в бета-версии, и не заслужил, может "оживить" самостоятельно, удалив приложение MyJio или удаленный доступ к телефону в настройках разрешений. А что еще?

Разработчики обещают устранить ошибки в течение ближайших недель. После этого, будет продолжено обновление Xiaomi Mi A1 на Android 8.0 Oreo.

Проблемы с том то и OnePlus, в то время как Samsung не будет спешить и будет тестируют прошивки для своих флагманов, в рамках программы бета-тестирования.

Источник: FoneArena


banner14

Категория: Hi-Tech