Пуля НБН серебряный правительство не трогать


Опубликованно 15.01.2018 10:36

Пуля НБН серебряный правительство не трогать

Консультант телекоммуникации Павел Будьде приветствовал тот факт, лучшие потребительские watchdog страны недавно заявило о своей поддержке НБН Co, чтобы уменьшить финансовое бремя, которое работает в условиях, проложив путь для перестройки проекта, что может привести к более высокой производительности для клиентов.

“Тот факт, что Сообщения accc (Австралийская Комиссия по конкуренции и потребителям) теперь присоединился к хору является важным событием”, - написал в своем блоге вчера.

АССС рекомендовал правительству Тернбулл “рассмотреть вопрос о целесообразности НБН Co должен продолжать быть обязан возместить его полную стоимость инвестиций через его ценам” в проект доклада в секторе коммуникаций выпущен в октябре. Окончательный доклад должен выйти в начале 2018 года.

По сути, АССС сказал, что проект потребует прямого бюджетного финансирования для некоммерческих услуг, освобождение от необходимости погашения задолженности, предоставленной правительством, и списания стоимости активов.

Владимир Будде, кто помог организовать консультацию отрасли труда на ранних этапах проекта nbn и является критиком технологии Multi подход коалиции, говорит, что он обеспокоен реакцией правительства на начальном предложения АССС по.

“Департамент (коммуникаций) и правительство четко указало, что им были не рады и что меня обеспокоило, что они на самом деле заявил, что АССС должны стремиться, чтобы обсудить с правительством, прежде чем они Сделать объявление”, - сказал он новости.ком.ау.

“На мой взгляд они пытаются вмешиваться в то, что АССС хочет сказать. Это тревожная ситуация для независимой организацией”.

Проект НБН хранится у правительства книг и было поручено превратить коммерческую прибыль и вернуть деньги налогоплательщиков в государственную казну. Однако босс НБН Билл Морроу уже вызывает серьезные сомнения относительно способности компании приносить прибыль.

Списание стоимости сети даст НБН со передышки, чтобы уменьшить объем его обвинения розничная телекоммуникационным компаниям как доступ к сети и пропускной способности, обеспечение для своих клиентов. Последнее обвинение, известный как cvc, был подвергнут критике за то, что слишком дорого и винят за то, что источник проблемы заторов на сети.

Если правительство готово рассматривать проект как дороги или больницы и включения части его стоимости в бюджет, телекоммуникационные компании, как telstra и ТПГ могут быть заряжены менее, чтобы использовать сеть и потребительский опыт, вероятно, улучшится.

Но правительство неоднократно закрыты идея больше тратить деньги налогоплательщиков на строительство сети, поскольку он одолжил НБН Co в ноябре 2016 года дополнительную 19,5 млрд. долл. В октябре министр финансов Матиас Cormann сказал Австралийский Финансовый Обзор “нет никаких оснований для такого списания”, говоря такие вещи, они должны удовлетворять стандартам бухгалтерского учета и не может быть выполнена “по усмотрению правительства.”

В своем блоге, г-н Будьде раскритиковал коалицию за отсутствие руководства по этому вопросу на период до 2020 года срок реализации проекта приближается.

“Если они не возглавить важно, чтобы остальные страны (промышленности и пользователей) начинаете смотреть, что будет лучшей стратегией на волне неизбежного списания и реструктуризации, что повлечет за собой серьезные изменения на австралийском рынке телекоммуникаций”, - написал он.

Растет число голосов — в том числе зелень — призывали к НБН списания для оказания помощи в решении проблем, с которыми сталкиваются конечные пользователи.

В прошлом месяце аналитик JPMorgan Эрик Пан писал для клиентов, предполагая, что правительство списание было на картах, двигаться в банке сказали что даст толчок цена акций telstra в.

“Мы считаем, что это будет в наилучших интересах австралийцев для правительства, чтобы потребовать снижения доходности своих инвестиций в НБН позволить НБН на услуги, а не на прибыльность”, - написала она.

“Для этого, вполне вероятно, что правительству придется написать вниз некоторые из своих инвестиций.”

Если это произойдет, то такое решение вряд ли будет иметь место до завершения развертывания, но г-н Будде говорит, что он хотел бы, чтобы правительство начать общественные дискуссии о будущем НСБ совместно.

“Есть решение для ситуации в целом, они, очевидно, ждать, пока после 2020 года, я могу это понять”, - сказал он. “Беда, если они лишь база их следующий шаг телекоммуникаций (политики) на величину НБН тогда мы в большой беде.”

В долгосрочной перспективе, если правительство не согласится на списание или какой-либо другой форме денежные вливания в компанию за проектом, мистер Будде считает, что стоимость дома широкополосный интернет может повышаться для потребителей.

“Сценарии Судного дня включают продолжение политической отрицание ведет к усилению регулирования, чтобы поддержать финансово, борющихся НБН компании, создавая дополнительные искажения рынка”, - написал он. “Это позволит дополнительно блокировать нововведение приведет к росту цен для потребителей, и в целом тормозят экономический рост и производительность”.


banner14

Категория: Интернет