Гран-при Мексики. Феттель отобрал уходит на соску и взял 50-й поул в карьере


Опубликованно 18.01.2018 03:33

Гран-при Мексики. Феттель отобрал уходит на соску и взял 50-й поул в карьере

Феттель на поул-позицию Гран-при Мексики/Фото: Twitter F1

Пятидесяти побед в квалификации "Формулы-1" оформил Себастьян Феттельна Гран-при Мексики-2017, установив рекорд цепи и в последний момент, взял полюс гонщик Red Bull Макс уходит на. Для немца эта победа очень важна, особенно учитывая тот факт, что Льюис Хэмилтон, в результате чего пилот Ferrari 66 очков, квалифицировался третьим.

В Мексике, двойной праздник/Фото: Twitter Channel 4 F1

Традиционно, в первом сегменте лидирующие позиции захватили пилоты Mercedes, которые в 0.1 секунд быстрее, пара гонщиков Ferrari. Однако, Себастьян Феттельи Кими Райкконенрешили стартовать на шинах Soft, и Льюис Хэмилтонс четверенькахначали квалификацию Гран-при Мексики в мягкой предусмотрено. Проблемы с двигателем, возникшие в третьей практике, были лишены возможности бороться за поул-француз Пьер Гаслииз Toro Rosso, который вернулся после неудачной попытки сразиться за титул в японском Лишнее, где последняя гонка отменена из-за тайфуна, в результате чего чемпион GP2-2016 без названия. С Потухшими борьбы в первом сегменте арестовали двух пилотов Sauber, где Маркус Эрикссонвпереди Pascal Седан, и два гонщика американской команды Haas, во главе с Кевином Магния, который превысил Роман в животе.

Пьер Гасли не удалось запустить/Фото: Twitter бегун

Второй сегмент Феттельи Райкконенуже начали на шины Ultra Soft, но, на этот раз Льюис Хэмилтонсумел 0.023 секунд, чтобы опередить главного конкурента в борьбе за титул после первой попытки. 10 минут до конца Q2 оставил еще один автомобиль Toro Rosso – Брэндон Хартлиуспел сказать, что он не имеет силы, перед точно такой же проблемой, что и его молодой напарник. Уже в то время, новозеландец, который дебютировал на Гран-при США, был 11-м, так что борьба для него в любом случае была завершена.

Время 1:16.524 (полсекунды быстрее ближайшего соперника) Макс уходит насемь минут до финиша второго сегмента опередил Гамильтонана первое место и установили новый современный рекорд «Автодром Братьев Родригес»! Даже Феттельво второй попытке не удалось свергнуть голландский, показывая, второй раз с 0.346-второй задержки.

С 28-м номером Toro Rosso второй сегмент стал финал для двух пилотов McLaren, который даже не оставил след из-за полученных накануне, штрафы, для двух гонщиков Williams.

Max первый урок в первый чтобы в карьере/Фото: Twitter Red Bull Racing

В третьем сегменте за поул-позицию боролись пять производителей (Mercedes, Ferrari, Red Bull, Force India и Renault). Первоначально, лучшее время 1:16.833 показал немецкий Ferrari, но с Макс уходит напоказал время 1:16.574. С почти 0.3 секунды, что, конечно, на самом деле сразу же голландский фаворит, но...

Вторая попытка лучше первой частный сектор начал Феттель. Второй, тоже был рекорд, в качестве третьего, который принес в немецкий интайм поул со временем 1:16.488! Макс уходит нане удалось улучшить время и остался вторым, проиграв свой первый поул-да, и будучи под следствием судей d блокировки четвереньках. Третий пуск будет Льюис Хэмилтон.

Другие закончили квалификацию Гран-при Мексики с такими результатами:

Результаты квалификации Гран-при Мексики/Twitter F1

Завтра в то же время на трассе в Мехико , Себастьян Феттельсделает все, чтобы не отдать титул чемпиона британского Мерседес. Для этого, ему потребуется много усилий, даже несмотря на то, что статистика играет в его пользу – 9 раз в истории и в 100% случаев гонки на «Автодром имени братьев Родригес» проглотил обладателем первого стартового места.

Раньше Себастьянсказал, что в оставшихся гонках он и его команда настроены только на победу.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт