Росси: «Я не совсем уверен, мотоцикла, потому что у нас не хватает сцепления»


Опубликованно 19.01.2018 02:27

Росси: «Я не совсем уверен, мотоцикла, потому что у нас не хватает сцепления»

Валентино Росси/Фото: MotoGP

Два практических этапа MotoGP в Малайзии , Валентино Россизакончил с совершенно разными результатами. В FP1 на трассе «Сепанг» он показал, что 12-й результат, но из-за стали переходным состоянием трассы из-за больше знаешь, дождь.

В FP2 положение «Доктор», улучшилось, и он занял уже шестое место. Сам драйвер Yamaha убежден, что он может пробиться в финальную часть квалификации Гран-при Малайзии, если финал практика будет дождь. Чемпион цитирует официальный сайт MotoGP:

«Это был тяжелый день, но сегодня утром у нас был шанс сделать несколько оборотов земли. Условия были не фантастические, но я мог оказывать давление, и ощущения были не настолько плохи. В течении последних 10 минут многие гонщики надевали мягкие задние шины, чтобы войти в десятку. Таким образом, я оказался только 12-м, но мой темп был хорош.

Во второй половине дня, мы уже может произойти в условиях повышенной влажности, поскольку гонка была полностью дождевым. По сравнению с «Мотеги» мы улучшили, завершил заезд на шестой, но я не полностью уверен мотоцикла, потому что у нас не хватает сцепления позади. Мы должны улучшить, чтобы быть конкурентоспособными в этих условиях».

Задние шины недостаточно держит трек/Фото: MotoGP

Напомним, что Валентино Россиявляется самым успешным гонки в малайзии трек. В активе лидера команды Yamaha уже шесть побед на «Сепанге».

Лучшие же, как в практике, оказался гонщик Ducati Андреа Devices, которому предстоит бороться за титул с марком Маркесом, после не очень успешного уик-энда в Австралии.

Завтра утром в Малайзии начинается квалификация в сезоне. Точное время начала гонок вы ищите в нашем календаре.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт