Украинец Илья Михальчик проведет сезон в Чемпионате Германии по Супербайку


Опубликованно 20.01.2018 02:29

Украинец Илья Михальчик проведет сезон в Чемпионате Германии по Супербайку

Новые возможности для Ильи Michelle / Фото: Facebook команды alpha Racing-Van Zon-BMW Team

Украинский мотогонщик Илья Михальчикобъявила о подписании контракта с немецкой командой альфа Racing-Van Zon-BMW Team, которая предоставила в наше драйвера возможность побороться в Чемпионате Германии по Супербайку-2018.

В прошлом году Ильявыступал в чемпионате WorldSTK 1000 world Superbike с Kawasaki, и даже удалось получить подиум в последней гонке сезона, где уступил лишь представитель своей эпохи будущей команды. Сам гонщик так прокомментировал свое назначение:

«Во-первых, я благодарю BMW MOTORRAD за возможность быть частью семьи и команды alpha Racing-Van Zon-BMW Team предоставили шанс побороться в чемпионате IDM Superbike и сражаться, чтобы получить хорошие результаты под их флагом. Мы уже начали подготовку к новому сезону, и я с нетерпением жду первых тестов на новой для меня велосипед.

Спасибо всем, кто поддерживал меня – встречи на гоночных трассах!»

Илья Михальчик / Фото: Facebook Алессандро Якунин

Новая команда Эли Мишельработает в тесном сотрудничестве с BMW Motorrad, которая позволит нашему гонщику получить огромный опыт в пилотировании мощный литровый мотоцикл, не уступают байкам чемпионата WSBK. Один из партнеров Илии будет чемпион IDM Superbike 23-летний Маркус Вернется, который продолжает свои выступления в чемпионате STK 1000 под крыло немецкой группы.

Календарь чемпионата IDM Superbike:27-29 апреля – «Oschersleben (Германия)07-10 июня – Speedweek «Oschersleben (Германия)06-08 июля – «Zolder (Бельгия)21-29 июля – «Молоко " (Германия)С 24 по 26 августа в Груди (Германия)07-09 сентября – «Ассен (нидерланды)28-30 сентября: Хоккенхайм (Германия)

Напомним, что речь в классе WorldSSP 300 world Superbike с командой Kawasaki в новом сезоне будет украинский Никита Калинин.

Ранее, Илья Михальчиквозглавил топ-10 событий в мире авто и мото на результаты прошлого сезона.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт