Густой туман и дождь остановил гонку «6 Часов Фудзи» и отдал победу Toyota


Опубликованно 21.01.2018 04:35

Густой туман и дождь остановил гонку «6 Часов Фудзи» и отдал победу Toyota

Экипаж n ° 8 - победители трудный марафон в Японии/Фото: FIA WEC

Любопытство чемпионата FIA WEC полный постоянно. Конечно, за шесть часов гонки битва может произойти все, что угодно. На этот раз густой туман и дождь стали причиной досрочной остановки гонки, с заезд с красными флагами останавливался два раза. Таким образом, победу в классе LMP1 прошел восьмой экипаж Toyota, второе место завоевал восьмой прототип японской команды, а на третьей позиции финишировал первый экипаж Porsche. Несмотря на долгую остановку в начале и в конце заезда, очки, команды были награждены в полном объеме.

Уже через час после старта гонки «6 Часов Фудзи» в Японии, гонка была остановлена красными флагами из-за сильного тумана, иначе видимость на трассе. В общей сложности с асфальта влажный, дождь и высокие скорости опасность аварии очень высока. Еще одна остановка гонки чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC произошла чуть более чем полтора часа до финиша, и на этот раз туман, казалось, еще более густой, и только автомобиль безопасности, я наматывал круги «Фудзи», не давая за несколько болельщиков на трибунах нет возможности возобновить борьбу. В тот момент, в классе LMP1 в голову восьмой Toyota, по дому в 0.6 секунд, второй экипаж из их товарищей по команде с номером семь. Владельцы вчера в выигрышном положении находятся только на четвертом месте.

Удивительное время покинул аудиторию без финальной борьбы/Фото: FIA WEC

В классе LMP2 лидирующие позиции занимал автомобиль с номер 31 команды Vaillante Rebellion, чей экипаж прошел прототип n ° 36 команды Signatech Alpine.

После долгого осмотра взлетно-посадочной полосы, руководство решило дать новый старт, за 10 минут до конца шесть часов марафона, который, конечно же, не могло не радовать, потому что автомобиль № 1 команда Porsche имел все шансы бороться за победу с двумя «ты любишь». Тем не менее, спустя семь минут все было объявлено, что туман возвращается, и гонку он продолжать не будет.

Кто-то счастлив, кто-то нет/Фото: FIA WEC

Таким образом, Toyota Кухня, Буэми и Дэвидсон выиграл триумф на дорожке дома, в то время как их товарищи Конвей, Кобаяши и Лопес подарили на личный дубль на подиуме. Теперь за две гонки до финиша сезона отрыв второго экипажа Porsche с восьмого Toyota 39 очков, тем не менее, максимальное количество баллов, которые можно заработать в двух гонках, в размере 52.

Вот так природа внесла свои коррективы в планы большинства команд чемпионата мира по гонкам на выносливость, тем не менее, не испортила впечатления от яркого шесть часов регистрации заезда.

Porsche не удалось сохранить преимущество/Фото: FIA WEC

Общие результаты после официального финиша марафона:Toyota #8 - 113 кругов (победитель в классе LMP1) Toyota #7 +2.8 Porsche #1 +4.1 Porsche #2 +1 круг Vaillante Rebellion #31 +3 круга (победитель в классе LMP2) Signatech Alpine #36 +3 круга Джеки Чан CC Racing #38 +3 кругаTDS Racing #28 +3 кругаManor #24 +3 кругаG-Drive Racing #26 +3 кругаAF Corse #51 +4 круга (победитель в категории LM GTE Pro) Porsche GT Team #91 +4 кругаManor #25 +4 кругаPorsche GT Team #92 +4 кругаFord Чип Ganas #66 +4 круга

Подиум в LMP2:

Уже в первые выходные ноября пилоты чемпионата мира по гонкам на выносливость прибыл в Шанхай, где сразятся в предпоследней гонке сезона, которая, вероятно, станет образцом для второй экипаж Porsche.

Напомним, что представитель немецкой команды Брэндон Хартлибыла выбрана команда Формулы-1 Toro Rosso, чтобы принять участие в Гран-при США.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт