Семья теряет $16к в поддельные афера на Airbnb


Опубликованно 24.01.2018 06:35

Семья теряет $16к в поддельные афера на Airbnb

Полиция проводит расследование, но говорят, что их руки связаны, потому что семья оплачивает международный Банковский перевод третьему лицу.

В Новой Зеландии сообщает испанская семья является одним из нескольких, которые потеряли значительные суммы денег через лохотрон, который заманивает жертв через популярные веб-сайте бронирования, но затем просит гостей отклоняться от обычной платежной системы.

Амайя Рос, 19, и ее семья повторив призывы Airbnb, чтобы улучшить узел проверки после того, как их семья потеряла лет накоплений на отпуск со своей родной Барселоне, в Окленде.

Семья из семи человек прибыла в Новую Зеландию в августе для короткого пребывания, чтобы практиковать свой английский и подготовиться к долгосрочной двигаться. По прибытии они остановились в двух аренда через Airbnb, но третий оказался дорогостоящим.

Когда родители Рось Габриэль и Анабель пыталась забронировать дом в Такапуна, Окленд, они сказали, что их детали кредитной карты являются недействительными и просят перевести средства на счета в испанском банке вместо. Когда они приехали в дом, они обнаружили листинг был фейк.

Они заплатили, чтобы остановиться с 6 сентября до конца ноября — всего $15,600. Ее родители были “грустными и беспокойными” потратив годы экономить, чтобы приехать в Новую Зеландию.

“К счастью, у нас достаточно денег, чтобы остаться ... но представьте, если это происходит в семье, что нет денег. Мы думали вернуться в Испанию из-за этого, но потом мы встретились очень милые люди и сообщества, которые помогли нам”, - сказал Рос.

Airbnb-это стоя в своей безопасности после мытарств семье Рос там. Фото: AFP/небольшая Лайонел Бонавентура

Младший ребенок был зачислен в начальной школе Такапуна и основные Синди Уолш сказал, что семья была “расстроена” после выбора их сына, вернувшись из дома.

Уолш пошел в дом сама, чтобы выяснить, что случилось.

“Там было какое-то недоверие. Я просто думал, что у них есть адрес ошибаюсь, что этого не может быть”.

Быстро армию родители и члены общины сплотились, чтобы подарить дом, полный мебели и сниженной аренду дом, организованный агентом в harcourts Рейчел Бриджер.

Родители по очереди готовили и высаживая ужины для благодарная семья, которые недавно вернулись в Испанию.

“Община была настолько в ужасе, услышав семьи в нашей общине были обработаны таким образом”, сказал Уолш. “Это было так унизительно, чтобы все сложилось. (Семья) были самые потрясающие отношения, это была привилегия, чтобы помочь им. Они не останавливаться на негативах - но это не значит, что это правильно”.

Пользователи Airbnb платить за свое проживание фронт через сайт и хозяева и арендаторы оба получите одобрение через комментарии. Если оплата производится непосредственно третьим лицам, а через Airbnb, они нарушают свою политику и не дают право на возмещение.

Сотрудник афера жертвой Микаэла Scarrott, который потерял $4400, говорит на Airbnb нуждается в более совершенных систем контроля.

“Я чувствую, что они как минимум должны были предоставить доказательство адреса и копию своего паспорта. Это действительно не займет много и сделать это намного труднее для мошенников рекламировать на своем сайте”.

Airbnb-это стоя в своей безопасности.

Пресс-секретарь сказал, что хозяевам пришлось назвать свое имя, дату рождения, фото, телефоны и адрес электронной почты, и сайт использован для прогнозной аналитики для оценки и остановить подозрительную активность.

“Когда мы потенциально обнаружить, касающиеся поведения наша команда принимает ряд мер, в том числе и удаление пользователей из платформы полностью”, сказал собеседник агентства. “Создание безопасных, надежных сообщество является нашим приоритетом.”

Полиции Новой Зеландии подтвердили, что они расследуют, но если мошенников поступают из-за рубежа полномочия полиции ограничены.

Министерство Новой Зеландии инновационного бизнеса и занятости, защиты прав потребителей менеджер Марк Холлингсворт заявил он в прошлом году поступило пять обращений по поводу мошенничества проживание в период с августа по ноябрь. Мошенничества становятся все более изощренными, - сказал он.

“Если потребитель напрямую общается с хозяином жилья или делает любые платежи за пределами Airbnb в онлайн платежной платформы, они более не защищены правила и условия сайта. Если потребитель будет приветствоваться, это может быть мошенничество”.

Эта статья первоначально появилась в Новой Зеландии и была воспроизведена с разрешения.


banner14

Категория: Туризм