Хэмилтон: «В 2017 году гонки стали хуже»


Опубликованно 29.01.2018 04:46

Хэмилтон: «В 2017 году гонки стали хуже»

Льюис Хэмилтон / Photo by Mark Thompson/Getty Images

Чемпион мира в Формуле-1 до конца 2017 года Льюис Хэмилтонсчитает, что новые автомобили сделали Реальные гонки скучнее, потому что они усложнили возможность обгонов. Слова порт пилота ВВС.

«Машина 2017 года привело именно к тому, что я ожидал – гонки стали еще хуже. Но лететь намного приятнее, в этом направлении удалось серьезно добавить. Еще я хотел бы добавить немного объема.

В новой технологии есть несколько преимуществ, но и кое-что подправить. Например, преследовать другой гоночный автомобиль стал тяжелее. Босс Формулы 1 в курсе этой проблемы, и я думаю, что нужно больше привлекать к обсуждению пилотов. Некоторые из нынешних руководителей Формулы-1 – хотя, наверное, даже все – я не смог болид Формулы-1 и не знают, почему сегодня так трудно превзойти. Но они умные и понимают, что мы не знаем.

Потому что в нынешних болидах не так часто скользят, как машины, чем 20 лет назад? Дело в том, что шины почти не прощают ошибок. Прежде чем прижимная сила была меньше, было больше механического сцепления. Я думаю, что это именно то, что нам нужно. Как в картинге. Есть шины практически не подвержены разложению.

Тем не менее, современная техника, из-за своего сообщника аэродинамики после заноса почти невозможно восстановить шины до нужной температуры. И суть в том, что нужно попытаться снизить температуру шин и избежать пробуксовки колес. В случае, если малейшая ошибка... в начале все было хорошо, но уже после пары кругов начались проблемы.

Большой ЦВЕТОК потрудилась [за безопасность], но время и останавливаться в эти зоны вылета. Пилоты не должны с их помощью вырезать повороты.

В прошлые годы мне нравилось, что если ты ушел с трассы, теряя время, – очевидно, попадают в аварии никто не хочет. И сейчас, приближаясь к кругу, ты знаешь, что, даже если немного слишком много, вы можете спокойно покинуть и вернуться свободно. Мне не нравится»

Накануне Хэмилтон поделился своим мнением на счет перспективности пилот Red Bull Макс Тебя, и подвел итоги прошлого года.

Напомним, британец был признан лучшим гонщиком прошедшего сезона.Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт