Прямой диспенс атак смотрите банкоматы выплевывать наличными


Опубликованно 30.01.2018 20:25

Прямой диспенс атак смотрите банкоматы выплевывать наличными

Власти США предупреждают о распространении атаки, известный как “прямой диспенс”, где преступные организации целевой банкоматы и предложит их выболтают деньги.

Случаи прямой диспенс уже сообщалось в Европе и Азии, но в первый раз такие нападения были направлены в США, по данным охранной фирмы Кребс.

“Это первый случай прямой диспенс в США”, - заявил ее основатель Брайан Кребс.

“Можно с уверенностью предположить, что это здесь, чтобы остаться в этой точке.”

Чиновники говорят, что преступность включает в себя установку вредоносного программного обеспечения или аппаратных средств в банкоматах, что силы машины, чтобы освободить большое количество наличных денег. По сути, хакеры должны получить физический доступ к внутренней инфраструктуры терминала для того, чтобы заразить внутренние устройства компьютер или жесткий диск с обеспечением. Как только они сделали это, они могут удаленно контролировать банкомат.

В то время как такого рода преступлений уже на протяжении лет, Секретной службы США заявил, что власти недавно получила заслуживающую доверия информацию о планируемых атаках прямой диспенс и переехал, чтобы предупредить производителей банкоматов и финансовых организаций.

В предупреждение системы безопасности, которая была недавно направлена производитель банкоматов NCR Corp. для своих клиентов, компания предупредила об атаках переезда “из Мексики в Соединенные Штаты в течение ближайших дней”.

По данным спецслужб, мошенники уже пошли на многое, чтобы проводить подобные ограбления.

“Во время прошлых обстрелов, мошенники, одетые, как специалисты банкомата и придает портативный компьютер с зеркальным отражением Операционная система банкоматов вместе с мобильным устройством в целевом банкомата”, - говорится в конфиденциальной тайной оповещения, полученные KrebsOnSecurity.

Атаки такого типа были зафиксированы в таких странах, как Тайбэй, Тайвань и Таиланд в последние годы, а также несколько европейских стран. После того, как был сделан ряд арестов, было широко распространенное мнение среди властей, что Восточно-Европейская или русская преступных группировок — которые становятся все более деловито, — были позади нападения.

В одном случае в Японии, банда украла US13 миллионов долларов от японской банкоматы в скоординированной два часа блиц в 2016 году.

По данным американских властей, которые неоднократно поднимали тревогу по поводу так называемых атак прямой диспенс, преступников, ответственных спектр от отдельных субъектов международных синдикатов организованной преступности.

Секретная служба США заявил, преступников удалось найти уязвимости в финансовых учреждениях, которые работают банкоматы, как правило, автономных машин, расположенных в магазинах или аптеках в США.

Экспорт безопасности предупреждение нападений прямой диспенс, скорее всего, продолжит распространяться по всему миру.

Новости.ком.ау связался с государственной и Федеральной полиции для комментария.


banner14

Категория: Интернет