Еще Друзья? Беда со старыми сериалы


Опубликованно 03.02.2018 05:30

Еще Друзья? Беда со старыми сериалы

Гетти Изображений

Аааа, Друзья. Комедия США, которые захватили мир.

Millennials может вспоминаться, в бурные дни конечная 20-что-то Манхэттен образа жизни, которыми пользуются наши любимые соседи - Моника, Росс, Чендлер, Джо, Рейчел и Фиби.

Но почти четверть века - хлоп! - с начала шоу, новое поколение фанатов открывают хит-шоу впервые на Netflix.

И некоторые из них явно находя это немного неудобно.

Авторское право изображения @cxorlando @cxorlando

Другая оказалась не наслаждается шоу аж второй раз вокруг.

Авторское Право Изображения @ChristineCarr @ChristineCarr

Рассказал внештатный писатель Джеймс Бэлдок, кто писал о проблеме друзей в метро, Би-би-си Новости реакция против друзей "был неизбежен".

"Люди моего возраста склонны думать о друзей "текущей", но это, как погруженный в ностальгию, как, скажем, полиция Майами: отдел нравов был 10 или 15 лет назад."

Писатель Ребекка Рид рассказал Би-би-си Радио 5 живой она "не могла поверить, как сильно он уже в возрасте".

"Гомофобии поражает - самое интересное в каждой шутке про Росс, что его бывшая жена-лесбиянка, а если это не его и что это весело, что она лесбиянка

НБЦ

"Сексизм довольно безудержной, а также... [и] это самый белый шоу во всем мире".

Она признает, однако, что "она вроде люблю его".

"Это очень опасно, чтобы начать смотреть на материал, который был написан давным-давно через призму того, что мы делаем сейчас".

Другие были менее обеспокоены.

Авторское право изображения @pjamie123 @pjamie123

Более недавние концерты также мнения раскололись, например, "Уилл и Грейс".

Шоу, которое дебютировало в 1996 году и была о жизни женщина и ее лучший друг-гей, был новаторским в то время, когда вы редко видели гей-персонажей на ТВ.

Но сериал, который недавно вернулся на наши телеэкраны, также была подвергнута критике за стереотипов.Показывает, что ухаживал споры

Башни фолти - ситкоме 1970-х был основан в захудалом отеле в Торки и снялись Джон Клиз, как Бэзил Фолти. Один из самых известных сценах выступили аргумент Покровский с группой немецких гостей, в ходе которой он подчеркивает: "не говоря уже о войне!" Он недавно был назван лучший британский ситком всех времен в ходе опроса, юмористов и писателей комедии, и актеры. В 2013 году BBC сняли сцену из повтор эпизода, в котором один из персонажей, майор Гауэн (Бэллард Беркли), сделал унизительные отметки об индийской команды по крикету. Возлюби ближнего своего - это сериал 70-х годов главный черный герой, Билл Рейнольдс, назвали расистские имена. Рейнольдс сыграл Рудольф Уокер, который стал первым чернокожим актером, чтобы иметь большую часть на прайм-тайм телевидения в Великобритании. Он продолжал играть Патрик Трумана в eastenders. Это не половина горячей мамы была основана на реальном опыте сотворца Джимми Перри с Королевской артиллерии в Бирме. Майкл Бейтс, который играл на предъявителя ранги оперативной памяти, был не "пыхнул", но носил "светло-коричневый", по словам Перри, который также сказал, что вымышленный солдат, что они "сборище гомосексуалистов" было то, что сержант Майоров сделал в 1940-х годах. Это не было показано, что начиная с 1990-х годов.

Болдок сказал: "вопрос заключается в том, что существует множество классических программ, которые воплощают ценности и использовать стереотипы, которые больше не терпеть в нашем обществе [как] это не половина горячей мамы - программу я смотрела в детстве, ни разу не интересно, почему Майкл Бейтс была покрыта макияжем.

"Люди становятся очень раздражительными об этом сейчас, и не без оснований, но это не само по себе [причина] на 'цензор' эти программы - если что они стоят как приличный исторический архив пояснив, что был похож мир.

Он добавил: "Гомофобия, расизм и шовинизм не являются и никогда не были приемлемы [но] если это 20 лет, почему же вы удивляетесь, если он разный? Если это делает вас неудобно, зачем ты его смотришь?"

Ежедневные звезды критик ТВ, Майк Уорд, согласен.

Гетти Изображений

Он рассказал Би-би-си его реакция на критику друзей был "вздох и отчаяния".

"Если вы принимаете это за чистую монету и применять современные день чувства к нему и посмотреть на него, как кто-то вышел, чтобы сделать это в 2018 году, вы были бы шокированы.

"Мы выросли по этому поводу, мы должны смотреть на перспективу и посмотрим на контекст, в котором оно было сделано.

"Это прекрасно, чтобы сказать, что это неудобно по нынешним меркам, но если Вы не будете осторожны, вы смотрите на мир из замкнутой, узкой точки зрения."

Уорд говорит: "Мы в такой чувствительной эру" с комедией.'Разных возрастов'

"Друзья были на комедии Центральной для возраста, это не так, если кто-то нашел его и выложил. Я не думаю, что это нанесло серьезного ущерба. А персонажи - по большому счету мы смеялись над их смехотворность. Они не образцы для подражания".

Уорд добавляет башни Фолти-одно из его любимых шоу.

"Я не думаю: 'Вау, я смеюсь над этим, потому что это расизм - это долгое, долгое время назад, это другой возраст. Я хотел бы думать, что мы достаточно умны, чтобы не быть защищенным, как будто вещи никогда не были разными.

"И есть немного гордыни - думать, что мы сейчас так прекрасно. Не то, чтобы я поддерживаю старые взгляды, но я подозреваю, если вы перенесемся на 50 лет в будущее вы могли бы поставить людей перед телевизором сейчас, и люди будут пресмыкаться, как мы делаем".


banner14

Категория: Культура