Toyota надеется преодолеть Porsche по количеству побед в WEC-2017


Опубликованно 05.02.2018 02:54

Toyota надеется преодолеть Porsche по количеству побед в WEC-2017

Главная задача - победить Porsche/Фото: Twitter команды Toyota

За две гонки до конца сезона FIA WEC команда Toyota ниже, чем Porsche с одной победой и 58.5 очков в кубке конструкторов в классе LMP1. Шанс обогнать своего соперника, побудило японцев возобновить работу с гибридом TS050, что может позволить команде выиграть две оставшиеся гонки чемпионата мира по гонкам на выносливость. Даже больше, первый шаг к этому-7-й номер команды сделал в сегодняшней квалификации марафона «6 Часов Шанхая».

Технический директор Toyota Motorsport GmbH Паскаль Солорассказал, почему было принято решение пожертвовать ресурсов для автомобиля для сезона 2018/2019 за возможность получить больше побед. Французский цитирует Motorsport:

«Как правило, в этот период мы работаем на машину для следующего сезона, но когда стало ясно, что автомобиль в следующем году нам не нужно, мы были в состоянии возродить развития на этот год. Разрыв в чемпионате пилотов-это 39 очков и выиграть-это то, что мы можем сделать. Наша цель состоит в том, чтобы выиграть больше гонок, Porsche, и мы все еще можем попасть с пяти до четырех побед. Уже в Шанхае мы в состоянии соответствовать, а затем в Бахрейне наша цель-воспользоваться преимуществом».

Груститьон также сказал, что первые обновления для этой машины прибыли еще в Японии, где команда Toyota одержала победу с дублем на подиуме.

Напомним, что в следующем году в классе LMP1 останется только одна заводская команда - Toyota. Вот почему не так важен автомобиль для сезона-2018.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт