- Мам стихи учил нас не бояться смерти'


Опубликованно 06.02.2018 01:27

- Мам стихи учил нас не бояться смерти'

Гетти Изображений

Когда поэт Хелен Данмор приближается к финальной стадии рака, она сказала, что ее дочь Тэсс сустав один день: "милый, проверь свою почту. Есть что-то для тебя".

"И она отправила нас всех это последнее стихотворение, вытяни руки, о ее грядущей смерти," Тэсс объяснила на сегодня программа Би-би-си Радио 4 в среду.

Вытяни руки была написана на 25 мая 2017 года. Данмор умер меньше чем две недели спустя в возрасте 64 лет.

Стихотворение говорит о смерти "материнской ласки", умоляя: "смерть, вытяни руки для меня/Обними меня/Дай мне свою материнскую ласку/через все эти страдания/ты не забыл меня".

Последние строки гласили: "как вы отодвинуть мои волосы/- что можно сделать с расческой/но ничего -/Вы ропщете/ - мы почти там".

Стихотворение было посмертно добавлены перепечатка окончательной коллекции Данмора внутри волны, который во вторник был назван лауреат премии книга года премии Коста. Данмор выигрывает книга года премии Коста'Огромный комфорт'

Тесс сказала сегодня программу, что получение стихотворение "огромный комфорт".

Она сказала: "Вы так сильно беспокоиться, когда тот, кого ты любишь, умирает - что они боятся, или вас просто беспокоит, что это ужасно для них. Но она показала всем нам, что это было нормально."

/Гетти

Сборник был написан после того, как Данмор был диагностирован с раком и смотрит на лиминальное пространство между жизнью и смертью - в книге реклама говорит, что это исследует то, что это походит, чтобы быть внутри волны, прежде чем она падает - знакомства он все время с глаз художника.

Открытие стихотворение отсчитывается впервые пришел к ней, когда она лежала на операционном столе и беседы анестезиолога и его канюлю. Еще один, в котором она писала о жизни на данный момент, пока подключили к кислороду, идет о дереве за пределами прихода, где она жила.

Ее храбрость была как отметили ее последние дни, недели и месяцы, ее дочь сказала.Видя красоту во всем'

"Я полагаю, что я достаточно молод, может быть, наивный, я всегда видел смерть как что-то очень пугает", - сказала Тэсс. "Моя мама просто показала мне, что она не должна быть.

"Я думаю, что хотя ее мир стал меньше, она не могла уйти так далеко, она продолжала видеть красоту во всем - я считаю очень вдохновляющим.

"Она просто сделала большую часть каждый день, пока не умерла".

Данмор никогда не видел ее писать, как на работу.

"С мамой, она не работает, - поэзия была настолько присуща ей как человек, что его никогда не было работы", - сказала Тесс. "Это было только частью ее, и она бы никогда не сделать это. Это было очень естественно, что она будет писать, пока она не умерла.

"Мы были в прошлом году просто неимоверно горжусь работой, которую она производит, а на самом деле, прежде чем она умерла, она внутри волны, издаваемой и Бердкейдж-Уолк, ее роман, и один из ее детскими книжками, а также.

"Так это было на самом деле, довольно огромной для нее год как писателя. Я всегда любил читать это, как она идет вперед".

Гетти Изображений

Тесс рассказала сегодня, как она держала руки матери в ее последние дни.

"Она продолжала утешать всех вокруг нее, даже когда, возможно, она была единственной, кто нуждался в утешение самой", - сказала она.

"Она была по сути моя мама до самого конца. Который был прекрасен".

Ее любимых произведений ее матери был Данмор стихотворение написала для своей дочери, все вещи, которые Вы еще не.

"Она написала обо мне, как ребенок и все, что она надеялась на меня, когда я рос", - пояснила она.

"Это стало особенно резонансным теперь она умерла, потому что он был бит по поводу, например, когда у меня будет ребенок - что теперь я знаю, что она никогда не увидит меня. Для меня она бесценна".

Внутри волна была опубликована Бладакс книги в апреле 2017 года.


banner14

Категория: Культура