Спящий вулкан просыпается с первым извержением в истории


Опубликованно 06.02.2018 03:09

Спящий вулкан просыпается с первым извержением в истории

Вулкан, на Kadovar Остров к северо-востоку от Папуа-Новой Гвинеи, дремала до 5 января, когда он начал извергаться около полудня, сообщает местные СМИ. Эксперты называют это “первый сюрприз вулкан извергался в 2018 году”.

Густая пыль, облака и дым с ковровым покрытием на острове, вместе с соседними островами поливать с золой в качестве экспертов гонку, чтобы выяснить, почему вулкан вернулся к жизни. Извержение также лишил большая часть земли на острове.

Вулканический остров лежал примерно в 24 километрах от северного побережья Папуа-Новой Гвинеи.

Власти были предупреждены после получения зовет на помощь терпящим бедствие жителям.

Не менее 600 жителей, которые жили на острове были вынуждены эвакуироваться — некоторые в грязном — как власти бросились на помощь переселенцам.

В Рабаул обсерватория Вулканологии рассказал петли ПНГ извержение может стать “взрывоопасной”.

“Из-за крутизны острова, оползни возможны и вместе с взрывной характер Магма, цунами может быть создан,” отчет о прочтении.

“Судя по спутниковым снимкам и аэрофотоснимкам, что она началась с мягким активности извержение из дефлектора на ЮВ (юго-восток) база cumulodome”.

“Похоже, трещина может быть открытием только внутри Западной стены пробить отверстие, спускаясь вниз по крайней мере до уровня моря.

Вевак район Администратор Рикки Wobar заявил, что ситуация на острове была “ухудшилось” после полета над головой“, чтобы оценить ситуацию на острове, где они наблюдали лава выходит из еще спящего вулкана”.

“Ситуация очень критическая”, - сказал он в социальных сетях.

Власти направили лодки из Копарей, Kadovar это ближайший остров соседа, примерно в получасе езды, чтобы эвакуировать жителей, проживающих на острове.

Пятидесяти до шестидесяти процентов острова покрыта лавой, так как вулкан начал извергаться.

“Остров находится в критической ситуации. Облака темнее и растет с угрожающей скоростью,” советник Копар Тома Келли рассказала петли ПНГ.

Хотя это первый раз, когда считал, вспыхнули, возможного извержения был свидетелем ранние исследователи в 1700. Вулкан снова стало тихо до 1976 года в течение короткого периода повышенной термальной активности и снова в 2015 году взрыв “сейсмические беспорядков”.

— Продолжим разговор через Facebook или Twitter.


banner14

Категория: Туризм