Норвегия призвала рассмотреть вопрос о приостановлении сборной России на чемпионат мира


Опубликованно 09.02.2018 00:21

Норвегия призвала рассмотреть вопрос о приостановлении сборной России на чемпионат мира

фото - пресс-служба сборной России

Президент федерации футбола Норвегии Терье Свендсенпризвал ФИФА к более активному расследованию возможного применения допинга в российском футболе. Слова официальных результатов keirradnedge.com.

"Если футбол в России является частью контролируемой правительством допинг системы, подвески должны рассматриваться таким же образом, как и в других видах спорта.

Но футбол-это командная игра, поэтому важно понять, в какой степени игроки российской команды участвует в этом процессе.

Скандинавских стран сотрудничать в такой политически важный вопрос. Мы будем говорить об этой проблеме, когда я встречаю ФИФА.

Недавние сообщения о случаях применения допинга в России появились только на этой неделе, поэтому мы не говорили об этом, но ожидать, что страны Северной Европы будут услышаны.

Ранее было неясно, как российский футбол вовлечен в допинговый скандал. Теперь мы хотим знать факты – как многие игроки были задействованы, степень их участия в нем.

Если это так, если футбол участвует в финансируемых государством допинг-программа, конечно, очень серьезно. И мы заставим ФИФА, чтобы поделиться тем, что они знают".

Напомним, 14 января, Британские СМИ сообщили, что российская команда планирует использовать допинг во время чемпионата мира в Турции.

См. также:


banner14

Категория: Спорт